Новостной микс

Папа римский отнес Интернет к божьему дару

Папа римский отнес Интернет к божьему даруВ одном из своих обращений к верующим Папа римский Франциск назвал интернет божьим даром, так как с его помощью люди разных взглядов и верований могут общаться, несмотря на расстояния и разделяющие их традиции и обычаи.

Папа римский отнес Интернет к божьему дару

По мнению понтифика, это можно считать даром божьим, но чрезмерное увлечение виртуальными сетями не должно мешать реальному общению людей. Папа Франциск призвал людей не забывать о своих близких, навещать их и общаться не виртуально, а лицом к лицу. Общение посредством компьютеров Папа назвал «снимающим боль бальзамом и хорошим вином, которое радует сердце».

Напомним, что настоятель Русской Православной Церкви патриарх Кирилл ранее также признал значение интернета в жизни современного человека, но отметил, что с его помощью распространяется лживая информация и ведутся циничные обсуждения церковных учений, что направлено на подрыв вековых устоев Церкви. Патриарх назвал это "зримой деятельностью врага рода человеческого" и призвал людей быть ближе к Богу.

Автор: Влад Кулиев
25.01.2014 (01:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.