Новостной микс

Шлем Oculus Rift использован для "обмена телами"

Шлем Oculus Rift использован для Популярному шлему дополненной реальности Oculus Rift нашли еще одно применение. Новая концепция продемонстрирована в рамках экспозиции The Machine to be Another, в ходе которой любой желающий может "обменяться телами" с другим человеком. Происходит это посредством шлема, зеркала и небольшой видеокамеры, закрепленной на шлеме. Все вместе это создает уникальную иллюзию перемещения в тело партнера, что выглядит очень впечатляюще.

Шлем Oculus Rift использован для

Авторы идеи предлагают обменяться телами разнополым участникам, что позволяет максимально усилить эффект. Два человека должны очень медленно и синхронно повторять действия друг друга, причем один из них является главным и задает ход программы. Именно он получает возможность "войти" в другое тело и ощутить невероятные эмоции от данного процесса.

(внимание: в ролике присутствует обнаженная натура)

В дальнейшем Oculus Rift может быть использован для изучения заболеваний, помощи в лечении, а также обучении людей эмпатии, то есть способности ощущать эмоции другого человека.

Автор: Влад Кулиев
23.01.2014 (21:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.