Новости партнеров

Дизайн сайта — важная составляющая успешного интернет проекта

Перед тем, как приступить к созданию своего сайта, необходимо определиться с целью и названием. Название должно отражать саму суть ресурса, а именно его тематику. Только отталкиваясь от тематики сайта, можно преступить к разработке его дизайна.

Дизайн сайта — важная составляющая успешного интернет проекта

После того, как определились с информацией, которая будет размещаться на ресурсе, необходимо разработать структуру сайта. Если предварительно продумать структуру, то можно избежать большого количества проблем в будущем. Создание структуры предполагает определение места, где будет размещено меню, контент, название, ссылки на дружественные сайты и т.д.

После того, как была проведена разработка сайта, необходимо заняться дизайном создаваемого сайта. Есть несколько вариантов. Можно создать оформление сайта самостоятельно или же доверить это квалифицированному дизайнеру, также можно использовать бесплатный дизайн.

В первом случае, когда оформлением сайта занимается сам пользователь, необходимо разбираться в работе графической программы и затратить большое количество времени. Обычно на создание оформления сайта у пользователя уходит от двух часов до двух недель. Тут все зависит от размеров сайтов, так и от навыков работы в графической программе пользователя.

Если вы решили заказать разработку дизайна сайта, то сделать это можно у фрилансера или же в специализированной студии. В этом случае необходимо максимально подробно составить техническое задание и потратить некоторое количество денежных средств. В зависимости от многих показателей стоимость создания дизайна варьируется от двадцати долларов до пятисот. Срок выполнения подобного заказа составляет от одного дня до недели, тут все зависит от сложности заказа.

Также можно не создавать дизайн самостоятельно или, заказывая данную услугу у специалиста, а воспользовавшись бесплатно предоставляемым шаблоном. Данных шаблонов очень много, поэтому можно подобрать под любую тематику. Однако в этом случае стоит учитывать, что данный дизайн может иметь и другой ресурс на ту же тематику.

Есть еще один вариант разработки дизайна своего сайта. Дело в том, что некоторые начинающие веб дизайнеры предлагают разработку оформления сайта бесплатно, чтобы наполнить свое портфолио. Однако в этом случае клиент должен дать согласие на размещение ссылки на свой ресурс в портфолио дизайнера.

Автор: Влад Кулиев
18.02.2015 (23:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.