Новости партнеров

Как маме отвлечься от повседневных забот

Молодой маме иногда приходится очень тяжело, ведь она должна целый день сидеть с малышом, по приходу мужа должен быть готов вкусный ужин и по возможности дом должен быть убран. Фактически женщина выпадает из привычного для нее образа жизни - нет посиделок с подругами, шопинг делается только в свободное время и длится не более часа, нет походов в кино и кафе. Про макияж, прическу и стильную одежду вспоминать не приходится, потому что все это заменяет домашний халатик и хвостик на голове. В результате у мамы могут возникнуть психологические проблемы. Чтобы этого не произошло, многое зависит от мужа и близких людей молодой мамы. Муж не должен превращаться в старшего ребенка, а должен быть отцом, настоящим отцом! Ведь это не муж на час, который просто выполняет какие-то мужские и сложные обязанности по дому, а ваша вторая половинка, часть вас самой. Покупать, накормить, уложить спать - это тоже его обязанности. Жаль, что часто мужчины увиливают от этого. Такие семьи часто распадаются. Для того, чтобы молодая мама выглядела красивой, отдохнувшей и довольной женщиной, следует ей обеспечить:

Как маме отвлечься от повседневных забот

1. Полноценный отдых. Это касается и сна, и отдыха от домашних обязанностей. Неплохо было бы, если бы папа или бабушка взяли коляску с ребенком, а мама тем временем смогла бы посмотреть журнал или провести косметические процедуры.

2. Разнообразие будней. Очень полезны для мамы походы в парки и поездки на пикник, общение с друзьями. Маме можно позволить раз в неделю пообщаться с подружками и сходить с ними в кафе. В конце концов, ребенка можно оставить на родителей, а маму пригласить в кино или ресторан.

3. Положительные эмоции. Мама, безусловно, рада общению с ребенком, но очень важно, чтобы к этому общению присоединялся и папа. Нет чудеснее тех минут, когда родители смеются над забавными поступками малыша, а он отвечает им улыбкой.

Автор: Влад Кулиев
19.02.2015 (23:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.