В Израиле нашли крупнейший клад золотых монет
Аквалангисты обнаружили у берегов Кейсария клад золотых монет, который является крупнейшим в истории Израиля.
Находка была сделана на 12-метровой глубине — там лежала россыпь блестящих предметов, которые аквалангисты изначально приняли за фантики от конфет.

Они обнаружили около 2-х тыс. монет эпохи Фатимидов (909-1171 гг н.э.) номиналом от четверти динара к другу динара. Конечно, сегодня за них нельзя купить ни духи на сайте xerjoff.ru, ни что либо другое.

Ученые считают, что в этом регионе может быть найден старый затонувший корабль, который и мог стать «источником» ранее найденного клада.
Вероятнее всего, что такое судно могло принадлежать сборщикам налогов, или было купеческим кораблём.
Через несколько дней археологи продолжат раскопки на месте обнаруженного клада.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда