Новости партнеров

OpenVPN клиент: разбираемся, что это такое

В сущности, Open vpn представляет собой весьма интересную программу, работающую под Virtual Private Network разновидности точка-точка, причем, менять FireWall-настройки для её использования не требуется. Это программа приходит на помощь, когда необходимо подключиться к приватной виртуальной сети, например, присоединиться к домашней сети или офисной VPN.

Данная программа нередко выступает в роли универсального клиента, который дает возможность без проблем замаскировать свое пребывание в интернете, в два счета установив связь со сторонним сервером «мимо» вашего провайдера. Именно это делает open vpn популярной в среде анонимных VPN сервисов.

Что можно отнести к базовым преимуществам подобной модели?

  • Экономия траффика: все качественно сжимается lzo.
  • Легкость настройки: на все про всё уходит меньше часа, а разобраться сможет даже новичок или человек без специальных знаний.
  • Впечатляющая безопасность: шифруется весь траффик без исключения, при этом каждый клиент обособлен.
  • Клиент не нуждается в установке дополнительного оборудования.
  • Наконец, стабильность работы и достаточно приличная скорость.

Что примечательно, программа поставляется совершенно бесплатно, т.е. ее исходный код открыт для всех желающих. Хотите узнать больше? Заходите сюда и вы найдете исчерпывающую информацию.

Что представляет собой подключение через открытый VPN?

Для того чтобы гарантировать соединению и вашим данным полную безопасность, применяется библиотека OpenSSL. Это открывает программе максимальный доступ к имеющимся в сборке шифровочным алгоритмам. Дополнительно может применяться HMAC — это обеспечивает усиленное шифрование данных в тот момент, когда информация обрабатывается или передается.

  • В каких операционных системах может использоваться OpenVPN клиент? Во всех основных ОС, к числу которых принадлежит Windows, MAC OS, FreeBSD.
  • Через какие порты OpenVPN производит все сетевые операции и перемещения? UDP или TCP, более того, возможна работа через HTTP, NAT и др.

Так что, если вы собираетесь приобрести доступ к vpn server, думается, технология open vpn определенно вас заинтересует. Десятки исследований и попыток скрупулезно сравнить OpenVPN и PPTP выстроили четкую картину: улучшенные алгоритмы шифрования данных делают клиента в разы более эффективным в вопросах безопасности. Легкость обслуживания вносит дополнительные баллы в его пользу. Удачной вам работы!

Автор: Влад Кулиев
23.02.2015 (21:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.