Новости партнеров

Искусственные цветы - да или нет

В наше время очень часто в качестве украшения кафе, ресторанов или офисов можно заметить искусственные цветы. Кто-то относиться к этому с любопытством, кто-то с открытым отвращением. Но факт остается фактом – сейчас использование искусственных цветов в интерьере пользуется популярностью. Рассмотрим, какие плюсы и минусы у этого украшения и стоит ли использовать его в интерьере.

Искусственные цветы - да или нет

Естественно, цветы могут украсить любую комнату. Они наполняют помещение уютом и теплом. Все вокруг становится живым. Речь не только о букетах роз или хризантем, но и о горшечных цветах. Однако с современным ритмом жизни уход за комнатными растениями требует, по мнению некоторых женщин, слишком много времени. Именно поэтому искусственные горшечные растения стали идеальным вариантом. Они выполняют все свои декоративные функции, выглядят очень натурально, не требуют тщательного ухода, но радуют глаз. А какой огромный ассортимент. Вы можете выбрать как искусственную пальму для офиса или гостиной, так и вечно цветущую орхидею для спальни.

Еще одна из причин, почему некоторые склоняются к покупке искусственных цветов для украшения своего жилья, это аллергия. К сожалению, встречается этот недуг довольно часто. Хотелось бы украсить кухню настоящими живыми цветами, но никак. Искусственные цветы аллергии не вызывают, они сделаны из качественных современных материалов. Поэтому они безопасны и экологичны.

Некоторые же, однако, совсем не гонятся не натуральностью и приобретают искусственные цветы совсем непохожие на живые. Огромные пышные бутоны роз, лилий и пионов, самых разных цветов. В такой неестественности и заключается их изюминка. Букет высоких ярких синих пионов или 25 роз в напольной вазе будут великолепно смотреться. Для любого интерьера можно с легкостью подобрать такие цветы. Одиночные цветы, букеты, готовые композиции в стекле или кашпо, гирлянды для украшения камина или стен. Выбор поистине велик.

Разумеется, недостатки у искусственных цветов имеются. Они все же не выполняют своей естественной функции как растений, то есть не обогащают комнату кислородом. От них вы не почувствуете чудесного запаха только что распустившегося бутона. Уход за ними все-таки необходим, так как они быстро собирают пыль, поэтому их необходимо протирать или мыть. Требуется защищать искусственные цветы от солнечного цвета, так как они быстро выгорают. Ну и возможно вы будете сталкиваться с непониманием своих гостей, зачем вы приобрели себе искусственное растение, так как многие все еще относится к этому резко отрицательно. Но, в конце концов, выбор за вами, ведь на вкус и цвет, товарищей, как известно, нет.

Автор: Влад Кулиев
23.02.2015 (22:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.