Новости партнеров

Из чего делают детскую одежду

Каждый родитель, при выборе детской одежды прежде всего смотрит из какого материала она сшита. И это действительно очень важно! Чтобы ваш ребенок был доволен и чувствовал себя комфортно, мы выбираем только натуральные ткани, с мягкой структурой и с хорошими свойствами, такие как износостойкость, теплоемкость, способность впитывать влагу. Давайте разберем три самых популярных видов ткани использующихся при изготовлении детской одежды.

Из чего делают детскую одежду

Самым распространенным и популярным, является хлопок! Первые упоминания о хлопке были найдены на территории современного Пакистана и Северной Индии, датируется они пятым тысячелетием до нашей эры. Как утверждают археологи и историки именно Индия стала родиной хлопка. Из Индии через Китай, а далее по Великому Шелковому Пути хлопок распространился по всему миру! Хлопок является растительным материалом и обладает такими свойствами, как высокая гигроскопичность (впитывание влаги), при этом он увеличивается почти на сорок процентов, а прочность становится выше на пятнадцать процентов. Из-за полого строения волокон, хлопок имеет высокую теплоемкость, а плотное строение волокна дает высокую теплозащиту, что также является большими плюсами в детской одежде.. К сожалению, хлопок теряет свою прочность при воздействии на него ультрафиолетовых лучей, впрочем, как и все натуральные ткани. Помимо нелюбви к солнечным лучам, хлопок из-за своей гигроскопичности, долго сохнет. Добавление синтетических нитей в хлопчатобумажную ткань делают его более износостойким. Хлопок, при предварительном замачивании очень легко стирается, но изделия из чистого хлопка имеют свойства усаживаться после стирки. Шифон, тафта, толстая байка, тонкий батист, сатин, бязь и поплин относятся к хлопчатобумажным тканям, которые также используются при изготовлении детской одежды. К тому же, сегодня купить ткань поплин можно по очень выгодной цене.

Лен в древнем Египте считался показателем богатства и роскоши. Поэтому одежду изо льна носили фараоны и очень богатые купцы. В христианстве лен считается символом чистоты, поэтому одежду для священников делают именно из чистого льна. В современном мире благодаря своим свойствам, лен очень часто применяют в изготовлении детской одежды. Лен очень прочный (крепче хлопка в два раза), не притягивает пыль, пропускает достаточное количество воздуха, имеет высокую теплопроницаемость и хорошо впитывает влагу. Хотя лен более жесткий в сравнении с хлопком и мнется при носке, он имеет более высокий уровень износостойкости и менее усаживается после стирки. При изготовлении детской одежды, из-за своей жесткой фактуры, лен комбинируют с хлопком.

Шерсть в основном используют при изготовлении верхней одежды. Основные свойства шерсти, это очень высокий уровень теплоемкости, теплозащиты и при это имеет низкий уровень теплопроводности, она еще очень хорошо поглощает влагу, при этом на ощупь остается сухой. Помимо всего прочего, шерсть очень устойчива к загрязнению, не мнется и не вызывает аллергию. Самой мягкой шерстью является Ангорская шерсть. При покупке детских вещей из шерсти, отдайте предпочтение именно Ангорской шерсти.

Это только малая часть тканей из которых шьют детскую одежду, но мы надеемся данная информация поможет вам разобраться.

Автор: Влад Кулиев
24.02.2015 (20:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.