Новостной микс

Советы начинающим водителям - как купить первый автомобиль?

Если вы хотите купить автомобиль впервые, то вам необходимо знать несколько важных правил. С ними покупка машины займет у вас минимальное количество времени! Итак, после того, как вы определитесь с тем, какую именно модель хотите приобрести, вам необходимо отправиться, к примеру, на авто рынок. Впрочем, хотим вас также предупредить и о том, что в последнее время появляются различные отзывы автотак развод, и если Вы заинтересовались этой программой, то все же рекомендуем для начала крайне детально ознакомиться со всеми нюансами, чтобы не попасть впросак. Внимательно осмотрите транспортное средство, поинтересуйтесь дефектами его кузова и видом салона. Следующий непременный этап для тех, кто желает купить автомобиль – это проверка мотора. Осмотрите двигатель и проведите небольшой тест. Откройте крышку горловины залива масла и запустите мотор. Если в стороны полетят брызги масла, то вы можно с уверенностью говорить о том, что эта важнейшая деталь машины находится не в лучшем техническом состоянии. Если же брызг не будет, значит, двигатель находится в лучшем виде.

Советы начинающим водителям - как купить первый автомобиль?

Еще один способ – это резко газануть. Если колеса станут буксовать, то все хорошо. Если же буксовать они не будут, значит, у машины есть проблемы. Лучше всего, если перед тем, как купить автомобиль, тем более, впервые, вы отправитесь на нем в автосервис. Там транспорт необходимо будет загнать на «яму», и просмотреть его дно. Кроме того, в сервисе смогут более грамотно оценить и техническое состояние машины, ее скрытые дефекты и неполадки. Естественно, что за это вам необходимо будет отдать определенную сумму денег. Однако вы можете не сомневаться, что такой подход оправдает себя. Нередко случается и так, что желающие продать автомобиль отказываются от подобных осмотров. И здесь все ясно без дальнейших вопросов.

Если у вас нет лишних финансовых средств, и вы хотите купить автомобиль, который станет для вас первым, вам лучше всего взять с собой на рынок опытного водителя. А еще лучше – знакомого авто слесаря. Доверьте осмотр транспортного средства специалисту. После того, как машина будет выбрана, вам необходимо приступить к торгам. Не стесняйтесь сбивать сумму и указывать хозяину на недостатки. Пытайтесь аргументировать то, что стоимость автомобиля должна быть снижена. Кстати, здесь вам опять-таки пригодятся советы опытного в машинах мастера.

Что дальше? Оформление документов. И здесь вам необходимо проявить осторожность. Не забудьте сверить номер двигателя с тем, что указан в бумагах. Если вы хотите купить автомобиль в первый раз, то будьте готовы к разочарованиям. Помните, что вы приобретаете подержанную машину и что она в любом случае будет иметь некоторые недостатки. Знайте также и о том, что вам все равно придется вкладывать в ваше транспортное средство деньги. Вопрос только в том, сколько их потребуется. Будьте готовы заплатить, к примеру, за страховку машины и за ее переоформление. Тем, кто желает купить машину, можно порекомендовать не торопиться и проявлять максимум внимания.

Автор: Влад Кулиев
3.03.2015 (15:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.