Будут ли автомобилисты из-за кризиса избавляться от своих авто?
В этом году 78% автомобилистов собираются продать свои автомобили. Практически каждый десятый из них не планирует после продажи приобретать новое авто.
В то же время 40% тех, кто всё-таки после продажи заменят авто, хотят приобрести автомобиль дороже предыдущего. Ещё четверть отметили, что новый автомобиль будет дешевле. Также 35% пока не определились со стоимостью.

Так, по данным опроса AUTO.RIA.com, 42% респондентов указали, что готовы заплатить за авто до 5 тыс. долларов*. Треть собираются приобрести авто стоимостью 6–10 тыс. долларов. 13% готовы отдать 11–15 тыс. долларов.
При этом 91% респондентов заявил, что автомобиль будет подержанным. Только 2% отметили, что планируют купить новый автомобиль. Еще 7% не определились пока с этим вопросом.
Также 39% респондентов отметили, что хотят приобрести автомобиль на дизельном топливе. Бензину же отдали предпочтение 29%. Еще столько же решили ездить на газу.
* Курс доллара на время опроса составлял ?26 грн/долл.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда