Новости партнеров

Букет невесты из брошей своими руками

Сегодня мало кого удивишь свадебным букетом из живых цветов. Невесты хотят выглядеть неповторимо в свой самый счастливый день. Быть оригинальной им помогают букеты из самых необычных материалов. Все большую популярность набирают букеты, изготовленные с применением пуговиц, ниток, бумаги, бижутерии и других материалов. Конечно же, с одной стороны, сегодня заказ цветов с доставкой позволяет не задумываться о букетах и выбрать на сайте просто что-то из готовых вариантов. Но, с другой стороны, если Вам хочется сделать что-то уникальное, да еще и своими руками, то тут придется потратить немного времени.

Букет невесты из брошей своими руками

Букет невесты из брошей своими руками может сделать самостоятельно каждая девушка. Благодаря широчайшей палитре красок и оттенков исходного материала, букет можно подобрать необходимой расцветки, подчеркнув роскошь платья. Кроме всего прочего, такой букет никогда не завянет.

Для изготовления букета необходимо иметь:

броши;

атласные ленты;

булавки английские;

проволока флористическая;

плоскогубцы и круглогубцы;

искусственные цветы;

клей.

Техника изготовления букета.

Начинается работа над композицией с изготовления цветков. Для этого следует каждую брошь прикрепить к проволоке. Для этого используют плоскогубцы и круглогубцы.

После того как стебли соединены с цветками, их необходимо обмотать лентой, чтобы не было видно проволоку. Далее, по аналогии необходимо изготовить оставшиеся цветы. К собранным цветам можно с помощью клея приклеить лепестки от искусственных цветов. Это подчеркнет основной фон композиции, и добавит элегантности.

Сборка букета.

Приступая к сборке, следует помнить, что вес этого букета будет отличаться от цветочного букета. Поэтому для предотвращения неприятных моментов в такой ответственный день, цветы в букете должны быть закреплены очень прочно, неподвижно. Начинают соединение с трех-пяти цветов, скрепляя их тейп-лентой. Далее, крепят остальные цветы также по три пять штук, при этом подбирая их по цвету и размеру броши. Собирая букет, необходимо учитывать, что он должен иметь ровную шарообразную форму.

Для придания букету еще более загадочного и утонченного внешнего вида, во время сборки можно добавить несколько искусственных цветов.

Не стоит забывать, что чем выше цветы в композиции будут собраны тейп-лентой, тем прочнее они будут держаться в букете.

После полной сборки букета необходимо выровнять длину стеблей, и обмотать их атласной лентой. Начиная с верхней части стеблей, наматывают ленту по всей длине, закрывая и нижнюю его часть, после чего скалывают снизу английскими булавками.

Можно в качестве декора использовать бусы, закрепив их между цветами.

Что необходимо учесть при изготовлении букета.

Вес букета. Следует быть готовой к тому, что рука может уставать от такого букета.

Расцветка композиции выбирается индивидуально каждой девушкой. Разнообразие цветов подчеркнет изысканность букета, но не стоит использовать более пяти цветов.

Используя один оттенок металла можно подчеркнуть профессионализм в таком нелегком деле.

Размер брошей должен немного отличаться между собой. Это добавит композиции объема, и скроет небольшие изъяны в форме.

Не стоит использовать очень дорогие украшения.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2015 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.