Гаджеты и устройства для гиков

Американец создал протез для скалолазов

Американский студент Кай Лин изобрёл протез Klippa, который предназначен для скалолазания.

На разработку дизайна протеза Кайа вдохновила анатомия горных козлов, являющихся лучшими скалолазами в мире.

Американец создал протез для скалолазов

Парень рассказал, что в процессе создания проекта он провёл множество исследований в области человеческого скалолазания, изучая основные типы движений, наиболее часто встречающиеся там.

Американец создал протез для скалолазов

Объединив опыт людей и животных, Кай разработал протез, состоящий из козлиного копыта и анатомии ноги человека. Как известно, копыта являются важнейшим элементом скалолазания коз, поскольку они значительно упрощают процесс передвижения по горным породам.

Американец создал протез для скалолазов

"Я надеюсь, что моё изобретение заинтересует людей, не имеющих физических возможностей для занятий скалолазанием", - заявил Кай Лин.

Если же Вам по душе одежда ручной работы, то рекомендуем заглянуть на сайт http://mamzelko.ru/, где Вы сможете не только выбрать для себя нечто из уже имеющегося ассортимента, но также и сделать заказ на абсолютно индивидуальный и уникальный пошив.

Автор: Влад Кулиев
16.03.2015 (17:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.