Новые технологии

Банки начинают идентифицировать клиентов по сердцебиению

В банке Halifax из Великобритании проходит тестирование программы, благодаря которой станет возможно идентифицировать клиентов по рисунку сердцебиения.

Учитывая уникальность ритма и характера сердцебиения человека, подобный способ идентификации намного точнее других биометрических параметров, таких как радужная оболочка глаза или отпечаток пальца.

Банки начинают идентифицировать клиентов по сердцебиению

Руководство банка намерено снабдить своих клиентов специальными браслетами, которые будут наблюдать за биением сердца и подтверждать личность путём соединения с домашним ПК.

В Halifax считают, что это позволит обезопасить интернет-банкинг и сделать его максимально удобным. К тому же, клиентам больше не нужно будет запоминать многочисленные пароли доступа.

Автор: Влад Кулиев
17.03.2015 (18:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.