Новости партнеров

Ремонтируем кухню

Ремонт кухни очень важен и сложен и дизайн должен быть продуман до мелочей. Кухня должна быть комфортной, сделанной со вкусом и в то же время оставаться практичной и многофункциональной. Спросите, а что особенного? Ремонт он и есть ремонт. А вот и нет! Ремонт кухни заключается в сложности ремонта инженерных коммуникаций: водоснабжение, электрика, пересчитайте количество необходимых розеток, чтобы не прибегать к удлинителям и тройникам, газ и установка и последующая поверка счётчиков газа.

Ремонтируем кухню

Так же как и для комнат, вы должны определиться с дизайном, какая будет мебель, отделочные материалы, аксессуары и декор. Кухня должна оставаться хорошо проветриваемым помещением, поэтому не стоит увлекаться, загромождая ее. Более того она является продолжением, частью интерьера вашей квартиры в целом, но отличаться индивидуальностью и особым вкусом.

При создании дизайна кухня подразделяется на три участка: рабочий, столовый и проход, соединяющий с остальной квартирой. В первой части надо разместить: рабочий стол, плиту и раковину. Желательно и целесообразно, тут же разместить шкафы для хранения продуктов и холодильник, а также полки с посудой. Удобная планировка – холодильник, мойка, плита по принципу: достал, помыл, приготовил! Техника, как правило, не ставиться плотно друг к другу, а оставляется зазор. Затем надо предусмотреть и обустроить столовую. Тут есть место разгулу фантазии, все зависит от площади конечно финансовой стороны вопроса. Современный дизайн мебели дает возможность экспериментировать. Даже на маленьком пятачке умудряются разместить и барную стойку, которая как раз и отделяет столовую часть кухни от проходной. Последнее время принято убирать двери кухни соединяя ее с залом. Даже при небольших габаритах квартиры вполне уместно оставить дверь, «дверь-ширму» или «дверь-купе». Квадратные метры будут сэкономлены, а вот запахи и секреты останутся за закрытыми дверями! На Руси всегда любили общение на кухне, разговор по душам намного теплее и приятнее. Сэкономить место так же помогут полки в углах, стол с выдвижной столешницей или «стол-книжка».

Еще несколько советов для маленькой кухни: светлые тона делают кухню легкой и визуально увеличивают. Встроенная техника и шкафы. Высокие шкафы позволят хранить большее количество необходимого, место для хранения можно сделать по обе стороны окна, «у холодной стены».

Удачи, главное начать и фантазия вам поможет.

Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (20:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.