Новости партнеров

Отделка деревянными материалами

С давних пор люди производят отделку помещений деревом. Стены дома могут быть выстроены из чего угодно – бетона, кирпича, прочих материалов. Но, если в интерьере преобладают фрагменты из дерева, получается своеобразная, особенная атмосфера в помещении. Его внешний вид преображается, в доме возникает уют.

Отделка деревянными материалами

Виды внешней отделки бывают разными – от гладких поверхностей (или же вагонки, которую используют для обшивки стен), до инновационных разновидностей покрытий. К примеру, можно легко купить материал, который будет натурально имитировать сруб из дерева. Составы для пропитки также используются широко. Пропитки для дерева нужны для того, чтобы обезопасить древесину не только от огня, но и от вредных насекомых, гнили.

Уже много столетий деревянная отделка помещений выполняется человеком. Впервые подобные решения стали использовать в Европе, активное развитие продолжилось в Англии. Как известно, климат в этой стране не самый приятный. Каменные стены, которые копят влагу и холод, люди стали обшивать деревом – в результате замки и обычные дома становились уютнее, гораздо теплее. Более того, за счёт этого снижались траты дров, угля. Не стоит забывать и про эстетический аспект – искусная деревянная отделка стоит дорого, намекает на статус хозяина.

В России также был обычай применять дерево для отделки. Умельцы делали уникальные произведения искусства, которые смотрелись бы достойно в любом музее. И сегодня частные домовладения нередко оформляют древесиной – это органичное решение, гарантирующее особенную красоту.

Во времена СССР востребованными материалами были панели из ДСП, но экологические нормы нашего времени гораздо строже, чем в ту эпоху, так что применять этот материал не рекомендуют. Всё просто: в ДСП содержатся вещества, которые способны нанести вред здоровью человека. В качестве альтернативы применяют панели из фанеры, а также из ламинированной древесины. Подобные решения гарантируют безопасность для людей, а также – стильный внешний вид.

Сегодня активно применяются деревянные панели следующих типов:

- Твёрдые;

- Сверхтвёрдые;

- Отделочные;

- Полутвёрдые;

- Изоляционные.

Габариты деревянных панелей могут быть разными – тут многое зависит от исходного материала. Этот материал прост в установке – даже человек без строительного опыта легко справится с работой. Чтобы улучшить вид фанерного покрытия, его пропитывают морилкой. Это вещество можно купить в каких-угодно оттенках.

Автор: Влад Кулиев
18.03.2015 (21:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.