Новости партнеров

Создаем интернет-магазин под ключ

В наше время параллельно с реальной жизнью существует виртуальный мир, который продолжает стремительно развиваться. Им является интернет, кто-то использует его для развлечений, некоторые для сбора информации, но есть и те, кто зарабатывает деньги. Способов заработать в интернете предостаточно, от выполнения разнообразных заказов до построения собственного бизнеса. Рассмотрим второй вариант на примере создания собственного интернет-магазина. Интернет-магазин имеет достаточно преимуществ над обычным. Решение таких проблем, как дорогостоящая аренда помещения, подбор и содержание персонала становится значительно проще, а иногда эти проблемы и вовсе отсутствуют. Также обычный магазин привязан к определённому месту положения, что сказывается на количестве клиентов, чего не скажешь об интернет-магазине, рынком сбыта которого является любой город мира, где есть сеть и спрос на ваш товар. Управлять торговлей можно не выходя из дома, или совмещать с другой работой. Но никто не говорит, что всё будет легко и гладко. На смену одним проблемам придут новые. Нужно заслужить доверие покупателей, определиться со способом доставки, да и налоги никто не отменял.

Создаем интернет-магазин под ключ

Выбор товара.

Чем же торговать? Да всем чем угодно. Это может быть одежда, мебель, снаряжение для туризма, аксессуары, диски, книги и многое другое. Самыми популярными товарами в сети является электроника, поэтому выбирая этот товар для торговли, неважно будь то одни телефоны, бытовая техника, компьютеры или сразу все вместе. Стоит понимать, что конкуренция в этом направлении очень высока. Отнеситесь серьёзно к поискам надёжного поставщика и выстраивание отношений с ним. От качества поставляемых товаров зависит репутация сайта.

Организация доставки.

Доставка является очень важным моментом. Покупатель обращает особое внимание на неё, все должно делаться для его удобства. Довольный клиент оставит положительный отзыв, будет рекомендовать магазин своим знакомым. Правильная организация доставки повысит рейтинг вашего магазина и привлечёт новых клиентов, что в конкурентной борьбе немаловажно. Существуют такие способы доставки: самовывоз, курьером, почтой.

Название и адрес магазина.

Придумайте уникальное название, которое будет выделять ваш магазин из числа прочих и подчёркивать направление торговли. Адрес магазина в интернете называется домен. Его стоимость до пятисот рублей в год.

Технические вопросы.

Далее, переходим к технической части. Это создание сайта интернет-магазина, настройка системы платежей, покупка хостинга. Для ничего не знающего человека технические вопросы покажутся очень сложными. Но к его удивлению, в будущем их проблемность окажется преувеличенной. В сети можно найти специалистов, за отдельную плату они выполнят все работы касающиеся сайтостроительства, веб-дизайна, программирования.

Наполняем сайт информацией.

Укажите информацию о себе, контакты. По каждой единице товара максимум информации: фотографии с разных ракурсов, характеристики, сравнение с другой моделью, видеообзоры. Чем содержательней, тем лучше. Покупатель желает тщательно ознакомиться с товаром перед его покупкой, и ваш магазин должен угодить ему в этом. Привлечение посетителей осуществляется с помощью рекламы в интернете. Этим занимаются системы контекстной рекламы, где вы платите за количество переходов на сайт через рекламу также можно воспользоваться баннерной рекламой на специальных сайтах, однако, оплата там выполняется за число показов. К сожалению, из всех посетителей процент покупателей будет низок. Дополнительные услуги, например, такие, как показ рекламы, жителям конкретного региона и пользователям с определёнными запросами в поисковых системах повысят его.

Многие советуют для начала создать пробную версию сайта интернет-магазина. Для того чтобы «притереться», понять работу всех деталей и механизмов, подчеркнуть для себя тонкости этой деятельности. Будьте готовы потратить время, силы, деньги в достаточном количестве, двигаясь медленно, но уверенно к достижению результата.

Автор: Влад Кулиев
19.03.2015 (22:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.