Новости партнеров

Что такое сетевой коммутатор?

В последние годы нашу страну, без преувеличения, опутали компьютерные сети. Речь идет не только и не столько об Интернете, коим нынче никого не удивишь, но о локальных компьютерных сетях, которые используют на различных предприятиях и компаниях, в жилых микрорайонах и отдельных домах. Они позволяют обмениваться практически любой цифровой информацией, причем, совершенно бесплатно и на высокой скорости.

Что такое сетевой коммутатор?

Впрочем, последняя характеристика – скорость, зависит от пропускной способности сети, ну а оную формируют, скажем так, технические возможности такого устройства, как сетевой коммутатор или свитч. Оно предназначено для подключения сразу нескольких узлов компьютерной сети на одном участке. Особенность этого устройства заключается в том, что оно отправляет данные от одного подключенного к сети устройства к другому, но не сразу ко всем, как это делает, к примеру, концентратор (хаб). Данные принцип работы, который используют, к примеру, коммутаторы D-Link обеспечивает большую производительность сети и безопасность передачи данных.

Как выше было сказано, коммутаторы Catalyst 3750v2 от ВТК Связь могут быть использованы для создания самых различных типов локальных сетей. Это во многом стало возможно благодаря тому, что коммутаторы способны передавать неполные пакеты данных, что увеличивает пропускную способность сети. Чтобы было более понятно, еще одно аппаратное оборудование – мост, для того, чтобы передать пакет данных должен его сперва принять, затем обработать и только потом отправить адресату.

К слову, мы совершенно не зря и не с целью рекламы упомянули сетевые коммутаторы от компании D-Link. Эти устройства неоднократно доказывали свою состоятельность, обеспечивая стабильную и высокоэффективную работу самых различных по своему типу и сложности компьютерных сетей. Такие устройства нынче работают везде, начиная от школьных кабинетов информатики, заканчивая офисами крупнейших компаний, в том числе, IT-профиля.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
19.03.2015 (22:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.