Новостной микс

Продвижение блогов – основные особенности

Обеспечив рост блога в позициях выдачи, автор получает гарантированное расширение читательской аудитории, а значит, и повышение финансового потенциала ресурса. Повысить рейтинг блога можно сочетая несколько проверенных способов.

Продвижение блогов – основные особенности

Продвижение блогов – основные особенности

Выбор темы

Грамотное продвижение сайтов подобного формата начинается с внимательного выбора тематики будущей записи. Необходимо отдавать предпочтение темам, которые наиболее интересуют пользователей поисковых систем. Определить их можно при помощи сервиса wordstat.yandex.ru. Выяснив при помощи статистики самые популярные или среднечастотные поисковые запросы, достаточно адаптировать тему под соответствие им и употребить их в заглавии записи. Это позволяет сделать продвижение блогов гораздо более результативным.

Структура и содержание записи

Разумеется, продвижение блогов невозможно без внимательной работы с текстами записей. Выбранные при помощи поисковой статистики ключевые слова необходимо употребить не только в заголовке, но и органично вписать их в тело записи, не нарушая её грамматического, стилистического и смыслового содержания. Объем записи также имеет значение – он может варьироваться в диапазоне от 500 до 3000 символов. Тексты, объем которых превышает 1000 символов, необходимо разделять подзаголовками, содержащими ключевые слова.

Перелинковка и частота обновления

Качественное продвижение блогов не ограничивается оптимизацией при помощи ключевых слов. Внутренняя перелинковка в блоге увеличивает уровень доверия (так называемый «траст») поисковых систем, а также позволяет читателям облегчить навигацию по записям. Частота обновления, в свою очередь, способствует как удержанию читательской аудитории, так и росту позиций блога в рейтинге поисковой выдачи.

Внешнее продвижение блогов

Внешнее продвижение блогов, помимо эффективного и проверенного наращивания ссылочного веса при помощи бирж статей, включает в себя и другие инструменты. Увеличить аудиторию можно создав зеркала на популярных блог-сервисах. Кроме того, перспективным и эффективным форматом продвижения в настоящее время является SMO, то есть реклама ресурса в социальных сетях. Создав аккаунт с анонсами записей блога в самых популярных социальных медиа, легко привлечь к нему дополнительную посетительскую аудиторию.

Автор: Влад Кулиев
21.03.2015 (14:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.