Новости партнеров

Кран консольный стационарный

Назначение. При проведении работ на ограниченных территориях, например, в заводских цехах, где нужно обслужить станки, агрегаты или другие устройства и где требуются подъемно-транспортные работы, необходимо специальное оборудование, с которого можно производить эти операции. Именно для таких работ и предназначен консольный кран.

Его можно устанавливать как в помещении, так и на открытом воздухе.

Кран консольный стационарный

Консольные краны используются в обслуживании буровых установок, выполняют работы, связанные с погрузкой и разгрузкой, а также их применяют на заводах для снятия или установки запасных частей на станках. При транспортировке груза из одного цеха в другой такой кран будет просто необходимостью. Уникальность работы консольных кранов – температурный режим. Кран способен работать при температуре воздуха от – 40 градусов до +40 градусов. Но есть один нюанс – кран консольный стационарный от компании "ПромТехМонтаж" нельзя использовать на территориях с радиоактивным излучением, а также на взрывоопасных участках, где повышенное химическое воздействие. Конструкция и виды кранов По своей конструкции консольный кран состоит из трех главных элементов: колонны, консоля и грузоподъемного механизма. Краны делятся на два типа – электрические (имеющие электродвигатель) и ручные (с ручным приводом). Как электрические, так и ручные обычно делятся на два подвида – настенные краны и краны, стоящие на отдельной опоре. Краны консольные ручные используются для транспортировки больших грузов, но не больше чем три тонны. Такие краны удобны тем, что не требуют электропитания и надежны в работе, а еще просты в эксплуатации. Поэтому в случае чего ремонт кран-балки обойдется вам довольно-таки дешево. Консольные краны с электродвигателем используются для поднятия грузов свыше трех тонн, и в условиях , когда для крановщика нет возможности свободного передвижения по рабочей территории. Дополнительно на такой кран могут быть установлены приспособления, которые обеспечивают постепенный пуск и остановку. При помощи консольных стационарных кранов можно поднимать грузы на высоту до пяти метров. Основными преимуществами использования консольных кранов являются следующие параметры: 1. Краны могут поднимать грузы различных габаритов, в то время как подъёмники грузовые электрические имеют определенные ограничения. 2. Пригодны для эксплуатации в любых климатических условиях и при разных температурных режимах. 3. Используются как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Недостатком консольного крана является ограниченность территории, на которой он может использоваться.

Автор: Влад Кулиев
25.03.2015 (00:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.