Новостной микс

Сдача собственного жилья набирает популярности

Сдача собственно жилья в аренду – это хороший способ дополнительного заработка. Причем, самым выгодным вариантом, как для владельцев, так и квартиросъемщиков, являются квартиры посуточно. Допустим, человек приехал в незнакомый город и на несколько дней нуждается в жилье. За одинаковую сумму ему намного выгоднее снять целую квартиру со всеми условиями, чем номер в гостинице.

Сдача собственного жилья набирает популярности

Для арендаторов сдавать квартиру с одной стороны довольно прибыльно, но, как и в любом бизнесе необходимо прилагать старание. Не стоит забывать и о риске, ведь личная собственность отдается в пользование совершенно чужим людям, которые могут оказаться кем угодно.

Какие могут возникнуть сложности?

Чтобы квартира не простаивала, приходится постоянно искать новых клиентов. Для этого необходимо постоянно давать объявления в газеты, интернет или расклеивать рекламу в людных местах. Для жителей курортных городов в летний сезон не возникает особых проблем с клиентурой, а вот зимой наплыв людей значительно снижается и аренда становится не востребованной.

Командировочные, особенно мужчины, которые могут проживать целой группой, не всегда будут следить за соблюдением порядка. Иногда, после нескольких таких жильцов, квартира приобретает неузнаваемый вид: забрызганная маслом кухня, выпачканные и прокуренные обои, сломанная мебель. Владельцам квартир остается лишь смириться с таким ходом событий. Прежде, чем поселить новых клиентов, требуется генеральная уборка, а то и косметический ремонт.

Случалось, что по вине квартирантов происходили пожары и затопления квартир нижних этажей. Страховые агентства, узнав, что квартира съемная, не всегда соглашаются заключать договор, или требует слишком высокую сумму выплат. Если по причине квартирантов, происходит имущественный ущерб соседних квартир, то ответственность лежит только на владельце. Даже судебные разбирательства в таких случаях будут проигранными.

Чтобы квартира имела популярность, очень важно иметь хорошие отзывы о ней. Для этого необходимо не только внешне подготовить арендуемое жилье, но и позаботиться о наличии таких необходимых вещей, как стиральная машина, микроволновая печь, беспроводной интернет и остальных благ цивилизации.

Автор: Влад Кулиев
27.03.2015 (22:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.