Новости партнеров

Красочное окно: как сделать гравировку на пластике и на стекле?

Каждому из нас хотелось внести в интерьер помещения какую-нибудь креативную изюминку - чаще всего, люди прибегают к красочной росписи стекла. Такой вид деятельности на только способствует развитию воображения, но и добавит комфорта и уюта. В наше время используются усовершенствованные технологии наружной отделки стекла.

Красочное окно: как сделать гравировку на пластике и на стекле?

Принято различать следующие виды обработки стеклянных поверхностей:

1. Матирование - изображения наносятся на стекло с помощью песка

2. Роспись - наиболее распространенный вид обрабатывания. Различают 2 вида росписи: с обжигом и без. При втором виде непрозрачными красками наносится узор без обжига, а при втором виде росписи после нанесения узора поверхность подвергают обжигу.

3. Многослойное стекло - требует высокого умения, так как оно выполняется следующим образом: такое стекло создается из дутой заготовки, которую далее окунают в стеклянные массы различных цветов, а затем подвергают шлифованию.

4. Глазурь - данная обработка выполняется медью или серебром.

5. Мозаичное стекло – такая технология обработки заключается в сплавлении кусочков стекла разных цветов в форме для литья в печи.

6. Льдистое стекло – этот вид обработки, при котором стекло получают с помощью погружения стекла в холодную воду, из-за чего образуются трещинки. Далее, после того как оно остыло, его опять накаляют и выдувают.

С видами декоративной обработки стекла разобрались, теперь нужно определиться со способами обработки данного материала.

Гравировка стекла

Данный способ обработки представляет собой нанесение рисунка, узора на поверхности разнообразных материалов, чаще всего на стекле, металле и т.д. С помощью такого способа обработки можно получить как углубленное, так и выпуклое изображение.

Картинку при гравировке на пластике или стекле наносят на стекло через картонный трафарет, затем на поверхность набивают краску с помощью тампона из поролона и дают высохнуть.

Не нужно начинать со сложных рисунков – необходимо начинать с более простых: так ваше мастерство будет постепенно оттачиваться.

Морозные узоры

Эффект морозных узоров можно достичь на стеклянной поверхности несколькими путями:

1. С помощью трафарета и баллончика с краской. Ее рассыплют на трафарет, после чего его убирают.

2. Можно сделать такой узор с использованием столярного клея. Для этого необходимо придать матовости стеклу – это осуществимо с помощью песка. Затем на приготовленную поверхность наносится слой столярного клея (важно знать, что толщина слоя должна быть 2-3 мм, а сам раствор клея крепким и горячим). Затем клей можно удалить щеткой. Но следует помнить, что такой способ нужно делать только на толстых стеклах.

3. Гораздо простой вариант – это сделать морозный эффект с помощью разведенной зубной пасты и трафарета снежинок.

Автор: Влад Кулиев
2.04.2015 (00:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.