Новости партнеров

Экономим на ремонте квартиры

Без сомнения всем обладателям квартир приходилось сталкиваться с проблемами ремонта квартир. Прежде чем приступить к ремонту, нужно для себя решить две вещи, это решить какую сумму вы хотите потратить на ремонт, а второе - это качество работы и материала.

Экономим на ремонте квартиры

Следует себе внимательно подбирать посредников и субподрядчиков, которые будут нанимать рабочих на ваши деньги. После подписания договора, вы начинаете расслабляться, ведь он по сути вам гарантирует качественное выполнение работ. Но как показывает многочисленный опыт, потом довольно большая проблема вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Более безопасным будет нанять отдельных специалистов, тогда будет проще их контролировать и соответственно качество работ будет выше.

Вторым важным пунктом будет составления необходимого списка работ, и тогда вы сможете вычислить работы, которые вы сможете сделать сами. Также следите за тратой на материалы и ненужные работы. Если вы четко представляете, как должно выглядеть ваше жилище, то вам не понадобятся услуги дизайнера, что позволит вам сэкономить значительную сумму денег. Заранее нужно снять размеры помещений и придумать планировку помещения. Можно подсмотреть пару идей в журналах, осмыслить их и создать свой проект. Большинство компаний, которые производят строительные материалы, также под каждую коллекцию свои дизайн проекты. Эти примеры проектов можно найти как на сайтах, так и в каталогах фирм.

Не стоит брать на себя слишком много и делать самому все. Можете обратиться к профессионалам из http://reeds.com.ua/, которые сделают для Вас действительно качественный ремонт квартиры в Киеве. Конечно, вы сами можете попробовать сделать арки, ниши, выровнять стены или потолки, но при отсутствии должных умений это приведет к достаточно некачественной работе. Стоит помнить о том, что лучше потратить деньги на проводку новых коммуникаций, чем пытаться исправить старые.

Лучше закупку материалов осуществлять самим, ведь строители порой завышают цены на закупочные материалы, забирая остаток суммы себе. Супермаркеты и крупные торговые сети для привлечения клиентов предоставляют гибкую систему скидок, что позволит вам сэкономить некоторую сумму, которую с умом можно будет потратить на что-нибудь еще. Приобрести керамическую плитку вы можете в интернет магазине, там тоже часто бывают скидки, причем более весомые, чем в супермаркетах.

Если вы хотите удостовериться, что все будет выполнено качественно, то лучше лично следить за процессом. Можете поискать нужную информацию о процессах, чтобы знать правильно ли все выполняется. Поскольку иногда многие работы не проводятся, например, такие как установка малярной сетки. Порой рабочие хитрят и пытаются повысить цену за выполнение совсем не нужных работ, поэтому важно знать технологию производства работ.

Лучшим вариантом будет составление сметы на все виды работ, где будут указаны сроки их выполнения и объем работы. Также вы можете попросить скидку, поскольку сами контролируете этот процесс.

Конечно это потребует значительных затрат, вам придется многое контролировать, однако это повысит гарантию качества выполнения работ, и поможет вам сократить затраты на материалы и саму работу.

Автор: Влад Кулиев
3.04.2015 (02:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.