Новости партнеров

OnePlus выпустила миниатюрный беспилотник DR-1

На протяжении последних месяцев корпорация OnePlus не раз размещала на страницах своего вебсайта информацию о скором выпуске первого беспилотного летательного аппарата собственного производства, который получил название DR-1. Недавно производитель официально представил новинку, однако это не совсем то, что хотели увидеть поклонники БПЛА.

OnePlus выпустила миниатюрный беспилотник DR-1

Предполагалось, что азиатские разработчики предложат нечто функциональное и крупное, что позволит захватить лидирующую позицию на мировом рынке, а в результате новинка оказалась весьма миниатюрной: габариты его рамы – всего 70*28 мм, а масса не превышает 15-ти грамм. Это самый маленький беспилотный самолёт в мире, который укомплектован четырьмя винтами, питающимися от съёмной аккумуляторной батареи ёмкостью 100 mAh.

По словам производителя, полная зарядка аккумулятора обеспечивает 10-минутный полёт, причём время восстановления заряда длится около 20-ти минут. Поставляется беспилотник в красном и белом цвете с ДУ-пультом той же окраски. Нижняя поверхность летательного аппарата оснащена полупроводниковыми индикаторами, благодаря чему во время полёта устройство хорошо просматривается ночью.

Гаджет поступит в продажу в ограниченной серии по цене 20 американских долларов. Все кто заинтересован в покупке этого БПЛА, могут ознакомиться на вебсайте производителя с условиями его приобретения.

Автор: Влад Кулиев
11.04.2015 (21:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.