Новости партнеров

Выбор и расстановка офисной мебели

К выбору мебели для офиса нужно относиться с не меньшим вниманием, чем к мебели для собственного дома. Тем более, что качество офисной мебели, как показали исследования, напрямую влияет на производительность труда сотрудников офиса. Современный рынок мебели наполнен вполне приличной продукцией в широком ценовом диапазоне. К тому же, стоимость офисной мебели стала на сегодняшний день еще более доступной для каждого. Для того, чтобы не прогадать с качеством выбираемой мебели, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно, необходимо подойти к выбору офисной мебели со всей ответственностью.

Выбор и расстановка офисной мебели

Наиболее популярна сейчас модульная мебель, которая подходит практически к любому интерьеру и планировке офисного помещения. Поэтому, в случае переезда в другой офис, можно перевести привычную для сотрудников мебель и продолжить ее эксплуатировать. Если все же решили купить новую мебель, должны знать, каким требованиям она должна обязательно соответствовать: функциональность, удобство использования, эстетическая привлекательность и эргономичность. Качество, конечно, сложно определить до момента эксплуатации, но примерно можно оценить и этот параметр. В первую очередь, проверьте ровность имеющихся сварных швов, свободный ход всех подвижных элементов, точность подгонки всех элементов декора, отсутствие явных следов от пресс-форм на пластиковых элементах. Качественная мебель не утратит своих функциональных свойств даже после нескольких сборок и разборок.

Но все не ограничится только расстановкой мебели. Необходимо оборудовать не только рабочие места сотрудников, но и обеспечить весь рабочий процесс, создать конференц-зал, организовать места для размещения оргтехники и хранения документов, оптимально расположить стулья для посетителей и грамотно обустроить бытовые помещения. Если помещения офиса имеют не стандартную форму, то и мебель должна быть оригинальной, легко вписывающейся в заранее определенные места офиса. Конечно, и подбор мебели, и оформление интерьера напрямую зависят от рода деятельности организации, занимающей офис. Если компания занимается оказанием юридических услуг, то мебель офиса должна иметь строгие формы и расцветку. В случае, когда офис арендует фирма, занимающаяся дизайном, предпочтительнее мебель, выполненная в художественном стиле. Допускается применение ярких цветов, но все должно быть уравновешено и гармонично, не выходить за пределы разумного. Иначе пестрота красок будет настораживать посетителей, которые вполне могут стать вашими постоянными клиентами.

И последнее. Экономить на мебели для офиса не стоит, как говорится, не тот случай. Если ваша фирма располагает средствами, можете себе позволить купить мебель, выполненную из цельных массивов дерева. Такой подход к делу поможет расположить к себе клиентов.

Автор: Влад Кулиев
13.04.2015 (19:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.