Новостной микс

Выбор снастей для рыбалки

Каждый уважающий себя мужчина должен хоть раз в жизни попробовать ловить рыбу, ощутив себя настоящим мужиком и добытчиком. Однако рыбу довольно сложно поймать голыми руками и поэтому человечество придумало рыболовные снасти. Снасти бывают разные: удочки и спиннинги, мультипликаторные катушки abu garcia, донки и нахлыстовые снасти. Для новичков гораздо больше подойдет обыкновенная удочка. По большому счету такую удочку легко и быстро сделать в домашних условиях.

Выбор снастей для рыбалки

Материал, который понадобится для создания поплавочной удочки – это ровная правильной формы ветка дерева, моток веревки, крючок, нож и прочие мелочи. Ветка подойдет лучше из березы или клена. Ее можно срезать ножом, длина такого прута должна составлять около 1.8 метра.

Очень много разнообразных снастей продается в рыболовных магазинах. Попав в этот таинственный мир, человек может надолго исчезнуть между стеллажей с блеснами и крючками. Для опытных рыболовов в магазине есть спиннинги.

Что такое спиннинг? Спиннинг – это специальная рыболовная снасть, которую используют для ловли хищной рыбы. Они бывают разными, главным отличием спиннинга является его удилище. Критерии для отличия спиннинга – это его длина, мощность, материал и способ изготовления.

Для каждой рыбы есть свой, специальный спиннинг с наживкой весом в несколько грамм. Например, для ловли некрупной рыбы, такой как форель или береговая щука, лучше использовать тонкую леску, короткое удилище и легкую приманку.

Если планы на более крупную рыбку, типа крупной щуки или лосося, соответственно нужно брать толстую леску, длинное удилище и крупную тяжелую приманку.

Если уж аппетит разыгрался на сверхтяжелую добычу, с собой следует захватить самую прочную леску, что можно найти, такое же прочное удилище и много приманки.

Приманки в свою очередь делятся на легкие (до 10 г.), тяжелые (до 40 г), и более тяжелые (от 40 г. и выше).

В качестве приманки можно использовать блесну. Блесна – это искусственная приманка для рыбы, выглядит она как металлическая пластинка с прикрепленным одним или несколькими рыболовными крючками.

Так же в магазине можно подобрать леску, крючки и блесны. Ведь блесны так же бывают разные. Они бывают летние, колеблющиеся, вращающиеся и зимние. Разнообразие данной продукции может надолго озадачить любого заядлого рыбака. Новичкам же лучше для начала приобрести обыкновенную дешевую удочку из стекловолокна. Брать ее стоит обыкновенной длины и с леской не менее 2 метров, ведь более длинная леска с меньшей вероятностью запутается в руках или захлестнет голову.

Рыболовные снасти – это тайный и неизведанный мир, который с удовольствием покажут либо более опытные друзья, либо квалифицированные продавцы.

Каждый уважающий себя мужчина должен хоть раз в жизни попробовать ловить рыбу, ощутив себя настоящим мужиком и добытчиком. Однако рыбу довольно сложно поймать голыми руками и поэтому человечество придумало рыболовные снасти.

Автор: Влад Кулиев
13.04.2015 (20:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.