Новости партнеров

Организуй себе кухню: на что обращать внимание при ремонте?

Кухня – это пространство, на котором рождаются разнообразные кулинарные шедевры. Однако важно, чтобы они были не только удивительными, красивыми, вкусными, но и безопасными для здоровья. Как правило, большинство хозяек в первую очередь уделяют внимание выбору продуктов, посуды, которую лучше всего приобрести на http://www.posudmeister.ua/group/89.html, т.к. тут она дешевле и качественнее. Однако далеко не все учитывают, что нужно обращать внимание и на ремонт помещения. Дело в том, что если, например, побелить стены извёсткой, то поверхности может повредить влажный пар. В результате при готовке или же просто при уборке та начнёт осыпаться. Естественно, это нарушит санитарно-гигиенические стандарты, которые существуют не только в профессиональной кулинарии, но и в домашней.

Организуй себе кухню: на что обращать внимание при ремонте?

Нужно очень внимательно относиться к качеству покрытия и обработки поверхности. Если она будет пористой, то такая поверхность начнёт впитывать в себя активно запахи, частицы еды, что начнёт становиться со временем настоящим рассадником чего-то вредного для здоровья. Во-первых, там могут начать размножаться микробы. Кухня редко бывает стерильной, однако следить за порядком на ней, поддерживать этот порядок, убирать на кухне, тем не менее, нужно. И в погоне за красотой или же дешевизной ремонта нельзя допускать образование таких вот очагов, в которых могут начать размножаться не только микробы, но и при сильной постоянной влажности – грибок, бактерии и так далее, плесень.

Более жёсткие требования в отношении качества ремонта связаны с повышенной влажностью, необходимостью защищать помещение от риска возникновения пожара, который присутствует на кухне в связи с газовой плитой, например. Кроме того, на кухне чаще других помещений собираются все члены семьи. Следовательно, кухня быстрее других комнат изнашивается. Соответственно, к отделке именно этой комнаты нужно отнестись достаточно строго, чтобы она выдержала потом повышенную нагрузку.

Автор: Влад Кулиев
16.04.2015 (18:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.