Новости партнеров

Как построить будку для собаки

Живя в загородном доме, обязательно нужен верный и преданный охранник, который будет охранять территорию. Это собака. Как и человеку, ей тоже нужен домик, в котором она сможет укрыться от ненастной погоды, холодов и жары.

Как построить будку для собаки

Для начала нужно определиться с местом. Будку следует располагать так, чтобы у собаки был хороший осмотр на всю площадь двора. Обязательно, чтобы выбранное место было сухим и хорошо освещенным, а в жаркую погоду находилось в тени.

Что касается размеров постройки, то тут нужно опираться на габариты пса. Нужно рассчитать так, чтобы ему было не тесно, но и не слишком просторно, потому что в холодное время года собака будет замерзать. Поэтому прежде чем начать работу, измерьте размеры своего любимца. Далее, следует использовать такие правила:

Для того чтобы определить дверной проем, нужно к ширине груди питомца прибавить 8 см.

А вот высота проема равняется размеру холки минус 5 см.

Ширину определяем по размеру собаки (от носа до кончика хвоста), чтобы она могла удобно располагаться в будке.

Что касается высоты, то она должна равняться росту собаки.

Глубина может быть такая же, как и размеры по высоте.

Если хотите, то размеры домика для собаки можно увеличить. Однако уменьшать не надо, потому что собаке будет тесновато.

После этого можно приступать непосредственно к постройке. Материалы лучше всего приобретать из органических компонентов, например, дерево.Строить начинаем со дна будки. Для этого из досок делается щит и устанавливается на 10 см от земли. Теперь приступаем к стенам. Чтобы собаке было тепло зимой, нужно позаботиться о дополнительной теплоизоляции. Можно сделать двойную стену, и утеплить специальным материалом. Крышу изготавливаем из рубероида и черепицы, и следим за тем, чтобы она ни в коем случае не протекала. Лучше всего чтобы она снималась, так как это значительно облегчит дальнейшую уборку и дезинфекцию постройки.

Если собака маленькая, то на входе можно сделать специальный порог. Он не только сделает будку более стильной, но и поможет питомцу удобно заходит в свое жилище.

Что касается дизайна, то тут все по вашему желанию. Можно оставить ее такой, как есть. Однако если вы хотите чтобы она вписывалась в интерьер вашего двора, то можно облицевать будку с помощью специальных материалов, украсить ее. В этом вопросе будет работать только ваша фантазия, так как это вы делаете исключительно для себя. Собаке все равно, какого цвета стены в ее будке.

Если вы все-таки решили построить дом для своего любимца самостоятельно, а не покупать готовый, то отнеситесь к этому с серьезностью. И тогда собака вас отблагодарит верной службой и защитой семьи.

Автор: Влад Кулиев
17.04.2015 (21:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.