Новости партнеров

Не своим голосом: зачем нужны программы изменения голоса?

Иногда, обнаружив очередную новинку высоких технологий в сети интернет, мы пытаемся понять можно ли её как-либо применить в практических целях и чем тот или иной сервис может быть полезен.

Например, если бы вам сказали, что существует программа, способная кардинально поменять ваш голос, причем в режиме реального времени, то, как бы вы её применили в своих целях? На первый взгляд кажется, что это приложение далеко не первой необходимости и вполне можно обойтись без этого технологического новаторства. Но, стоит сказать, что подобные программы действительно существуют (Scramby, Voice Changer) и при подробном рассмотрении оказываются неплохим средством решения некоторых проблем.

Не своим голосом: зачем нужны программы изменения голоса?

Современные технологии зачастую вынуждают нас много общаться через Skype и подобные им программы в интернете. Например, работая оператором удаленно или при организации своего бизнеса в сети. В то же время многие желают сохранить анонимность в целях безопасности и избегания проблем, а программы по изменению натурального голоса помогают в этой маскировке. Голос меняется непосредственно в момент произнесения речи, что очень удобно.

Такая программка будет незаменима и для тех, кто хочет сгладить погрешности собственного голоса, записывая важный монолог для озвучки видео, тексты рекламных роликов, фильма или даже любительское песенное исполнение. Возможно, при такой работе тоже важно сохранить инкогнито, устранить акцент и говор определенной местности, чтобы не слишком резал слух. Согласитесь, что при озвучивании инструмент работы с собственным голосом и его верной настройки крайне важен для эффективности конечного результата.

Можно поэкспериментировать с программой и обработать записанные песни известных исполнителей. Это уже, конечно, что-то из области развлечений, хотя записанное произведение может совершенно неожиданно получить новое прочтение и удивить. Становится понятным, что такие возможности – смело применимы для шуток, розыгрышей, приколов над друзьями, хотя иногда в жизни возникает совершенно серьезная необходимость преобразить свой привычный голос.

Можно изменить свой голос или голос детей, чтобы развлечь и занять их чем-то новым и необычным, а потом объяснить, что это новинка техники и как она действует. В некоторых приложениях можно выбрать персонажа, в стиле которого и изменится ваш голос. Это может быть и мультяшный герой и просто забавный зверёк.

Оставайтесь всегда в курсе новых разработок приложений, ведь им всегда можно найти достойное и полезное применение в наш век высоких технологий.

Автор: Влад Кулиев
19.04.2015 (21:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.