Новостной микс

Как добиться успеха в приготовлении белого вина в домашних условиях

Когда-то белое вино изготавливали только профессионалы, но это было ещё до того, как люди научились делать его в домашних условиях. Стало очень популярным иметь в погребе вино собственного приготовления. Вместо того, чтобы покупать дорогие вина от именитых виноделов, многие научились производить домашнее вино, ничем не отличающееся по качеству от заводского.

Как добиться успеха в приготовлении белого вина в домашних условиях

Существуют три основные этапы изготовления белого вина. Это извлечение аромата из ингредиентов, в частности, из винограда, процесс брожения и розлива (прежде чем разлить вино по бутылкам, нужно чтобы оно вызрело).

Чтобы иметь успех в производстве белого вина, нужно убедиться, что вы сможете пройти все три этапа. Из разных источников можно узнать обо всех необходимых приспособлениях, как например на странице http://www.pinta.kiev.ua/product_cat/oborudovanie/small-wine-home/. Для изготовления белого вина вам понадобится: пластиковый контейнер с тугой крышкой (объём тары зависит от количества исходного продукта); ковш (пластиковый или деревянный); большая кастрюля (для варки, если это необходимо, она может быть алюминиевой, из нержавейки или эмалированной); мелкая нейлоновая сетка (для процеживания); сосуды для брожения (стеклянные или пластиковые, можно приобрести в винном магазине); воздушный замок (тоже можно купить), бутылки и пробки для готового продукта.

Когда начнёте работу, сначала убедитесь, что оборудование, которое вы используете стерильно чистое. Это не только обеспечит вам прозрачность готового продукта, но и убережёт от вещей, которые могут повлиять на его вкус в худшую сторону, например, нежелательные бактерии или дрожжи.

Сначала вам нужно выжать из винограда сок, процедить его перед ферментацией. Чем светлее сок, тем прозрачнее будет вино. Чтобы сделать более прозрачным сок, используйте дистиллированную воду в разумных пределах. Светлый виноградный сок имеет, как правило, меньше сахара, чем красный, а, значит, будет менее крепким. Чтобы белое вино было крепче, некоторые виноделы добавляют сахар и оставляют на повторное брожение. Дополнительную информацию по изготовлению белого вина вы сможете найти на специальных интернет-ресурсах и форумах.

Автор: Влад Кулиев
20.04.2015 (21:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.