Новости партнеров

Стоит ли покупать PE-Rt сшитый полиэтилен

Ассортимент отопительного оборудования представлен многочисленными марками и моделями. Естественно, в таком огромном выборе достаточно сложно отдать предпочтение конкретному типу радиаторов, отопительных котлов. Кроме того, на смену традиционным установкам, которые используются для отопления помещений на протяжении долгих лет, приходят совершенно новые инновационные устройства.

Стоит ли покупать PE-Rt сшитый полиэтилен

Отопительная система состоит из таких узлов, как отопительный прибор, система трубопровода и радиаторные установки. С выбором радиаторов у многих могут возникнуть проблемы. Но вот уже на протяжении нескольких последних лет именно стальной радиатор kermi панельного типа демонстрирует отличные показатели экономичности и эффективности в работе. Практически по всем показателям радиаторы, выполненные из высокопрочной и надёжной стали, превосходят аналоги из чугуна. Практика показывает, что использование стальных радиаторов намного выгоднее, чем установка и отопление помещений при помощи чугунных батарей.

Достаточно новым материалом на строительном рынке является PE-Rt сшитый полиэтилен. Он представляет собой полимерный материал, который можно использовать в качестве замены стальным трубам при монтаже инженерных систем частных домов и многоэтажных зданий. Но многие задаются вполне закономерным вопросом: стоит ли покупать PE-Rt сшитый полиэтилен или же оставить выбор за стальными трубами? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно пройтись по списку достоинств и преимуществ полимерных труб.

Преимущества PE-Rt сшитого полиэтилена

Полимерные трубы обладают рядом положительных характеристик. К ним можно отнести:

  • простоту монтажа по причине небольшого веса
  • устойчивую к образованию отложений поверхность, которая, к тому же, гладкая
  • высокие показатели эластичности, которые сохраняются даже при низких температурах

Очень важное достоинства этого строительного материала в том, что он может использоваться при монтаже низкотемпературных систем отопления. В комплексе с такими трубами могут успешно использоваться и стальные радиаторы. Например, батареи корадо, цена которых доступна для подавляющего большинства российских потребителей. Данный тип батарей выполнен из стали. Использование теплоносителя низких температур позволяет эффективно обогревать помещение различной площади, но при этом экономить существенную часть ресурсов.

Стоит сказать о том, что использование чугунных батарей при монтаже низкотемпературных систем отопления не позволит получить необходимый объём тепла. Поэтому с экономической точки зрения более выгодно использовать полимерные трубы в комплексе со стальными радиаторами. PE-Rt сшитый полиэтилен к тому же совершенно безопасен для здоровья, что в современное время очень важно. Да и данный тип инженерных труб позволяет производить скрытый монтаж.

Автор: Влад Кулиев
22.04.2015 (19:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.