Новости партнеров

Арочные двери – превзойденный стиль вашего дома

Арковые дубовые двери ручной работы можно отнести к одним из более многообещающих направлений в дизайне домашнего интерьера и не только. Такие проемы выглядят более стильно, чем обычные традиционные. Арочные двери дают возможность уединиться от стандартных решений, которые используются в строительстве жилья, придавая вашему жилищу особенное обаяние, делая стиль оригинальным и неподражаемым. Это объясняет высочайшую известность таких проемов.

Арочные двери – превзойденный стиль вашего дома

Материалов, из которых производят арочные двери, огромное многообразие! Изготовление дверей также возможно и на заказ. Вы можете разнообразить свою жилплощадь личным творчеством, поделиться вашими идеями. Арочные проемы наполнят стилем не только ту комнату, где они установлены, но и целое помещение. Вираж, стекло или художественная резьба – все на ваш выбор!

Двери и проемы могут иметь округлое очертание или же очертание в форе стрелы. Проем с полукруглым контуром, в большинстве случаев, делятся на четыре типа:

1) «Романтика» - центр дуги ровные, углы закруглены с конкретной кривой линией;

2) Эллипсоидная форма арки;

3) «Усовершенствованный» - дуга арочного проема производится с объемом;

4) И, конечно же, классический стиль, который является самым популярным типом.

Выбор материала не менее разнообразен, вы его также можете выбрать на заказ. Самые востребованные арочные двери и проемы изготавливаются из древесины, большей популярностью пользуются дубовые и из сосны. Такие двери предусмотрены исключительно для внутреннего демонтажа.

В последнее время стали более востребованы проемы в стиле «Потертая роскошь». Такие декоративные арки изготавливаются из древесины, чаще всего из дуба, в старинном стиле. Дух прошлого века наполнит дом необыкновенным уютом и гармонией. Для того чтобы арка согласованно вписалась в интерьер, желательно приобрести иные детали интерьера, изготовленные в старинном стиле.

Производство подобных дверей довольно сложный и долгий процесс. Для изготовления арки из дерева, его необходимо прокипятить и поместить в металлическую форму. Когда древесина начинает остывать, она затвердевает и остается в округленной форме.

Конечно, арочные межкомнатные двери имеют свои недостатки. Установка стоит немалых денег, так как изготавливают их на заказ, учитывая форму и ширину проема. Если арка не совпадает по форме, придется либо переделывать дверь, либо проем. Поэтому арочные двери изготавливаю профессионалы, чтобы не затрачивать лишнее время и усилия.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2015 (13:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.