Новости партнеров

Выбираем бизнес-идею

Каждый начинающий бизнесмен сталкивается с серьезным выбором – выбор бизнес идеи с минимальными вложениями и направление своего будущей деятельности. Это своеобразная *миссия* дальнейшей жизни предпринимателя.

Найти бизнес – идею можно довольно быстро. Она может быть связана с вашим хобби или проблемами окружающих людей, которые вы сможете решить. За ваши услуги или выполненную работу вы сможете получать деньги. А, если сможете найти решение проблемы с большой экономией для клиента, то вас будут рекомендовать своим знакомым и друзьям, а это перспективное развитие вашей фирмы.

Выбираем бизнес-идею

Услуги по экономии времени – доставка товаров на дом, заказы и консультации по телефону или интернету. Предложения по экономии денег – гибкая система скидок, дисконтные карты, сезонные или внезапные распродажи.

Искать свою нишу и идею можно используя известную пирамиду потребностей А. Маслоу. Рассматривая проблемы и потребности людей, составляете пирамиду. Каждая строка (ее высота) будет наглядно показывать примерную прибыль от каждого заказчика. Ширина графы – объем услуг или примерное количество клиентов.

Если делается акцент на широкую массу потребителей (удовлетворение их физических потребностей) – нижняя графа, то ожидается небольшой, но вполне реальный доход. Это обусловлено тем, что широкий рынок привлекает массу внимания, а это высокая конкуренция и постоянный мониторинг цен на свои услуги.

Верхняя графа пирамиды самая привлекательная и позволяет полностью самореализоваться. Эта ниша готова поддержать даже необычные идеи. Например, открытие клуба по интересам – рисование, пение, танцы. Подумайте много ли в вашем городе подобных заведений?

Можно постараться и охватить не одну, а две строки пирамиды. Такой подход обеспечивает более устойчивую прибыль.

Но, не стоит рассчитывать на стремительный успех, даже имея идеальную идею. Надо уметь ее правильно реализовать. Некоторые идеи гибнут из-за высокой стоимости, сильной конкуренции, не правильное время или место для ее воплощения, неумение ее правильно предложить.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2015 (19:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.