Новости партнеров

Apple Watch будут доступны в использовании людям с ограниченными возможностями

Представляя собственные «умные» часы, компания Apple старается привлекать внимание максимального числа потребителей. На сайте корпорации появился новый раздел, на котором потенциальные покупатели могут найти обзор Apple Watch и информацию о возможностях функции «Универсальный доступ», с помощью которой инвалиды смогут использовать Apple Watch без каких-либо неудобств.

Apple Watch будут доступны в использовании людям с ограниченными возможностями

Встроенная в часы технология VoiceOver осуществляет озвучку действий, совершаемых пользователем, а так же всего, что происходит на экране устройства. На данный момент часы поддерживают 14 языков, на которых осуществляется озвучка всех встроенных приложений.

Также во время использования часов от Apple доступна возможность увеличения шрифта и включения чёрно-белого режима, что значительно упростит использование новинки слабовидящими людьми.

Помимо этого, в Apple Watch, благодаря технологии Tactic Engine, реализовано тактильное восприятие: при касании экрана или во время уведомления, специальный привод прикасается к коже пользователя.

Пользоваться «Универсальным доступом» можно не только на часах от Apple, но и с помощью специального приложения на iPhone.

Автор: Влад Кулиев
26.04.2015 (23:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.