Новости партнеров

Создание сайта своего города

Поговорим о том, что неплохо бы зарабатывать на блогах контекстной рекламой. По-моему, это самый легкий способ заработка на блоге из всех существующих. Ни тебе забот, ни хлопот – просто пиши качественные тематические статьи более-менее регулярно (желательно, конечно – более). А уж подобрать подходящую по тематике рекламу Adsense (или Директ) подобрать сумеет всегда.

Создание сайта своего города

Чуть ли не единственным минусом данного вида заработка является цена за клик. Средняя цена клика на обычном блоге (не MFA – (Made For Adsense) – “заточенного” под Google Adsense) составляет 10-20 центов. У меня, во всяком случае. Поправьте, если ошибаюсь. Поэтому иногда можно найти очень хорошую альтернативу “контекстному” заработку.

Это заработок на продаже ссылок. Но! Я не имею ввиду Sape и прочие биржи. Суть идеи в создании сайта под ключ родного города. Что, кстати, я и собираюсь осуществить чуть позже.

Теперь по порядку:

Создаем сайт на тематику родного города. Конечно, можно и не родного, но, по-моему, гораздо проще писать о собственном городе, нежели о чужом.

Наполняем его преимущественно новостным контентом. Часто и регулярно. Дополнительно можно создать доску объявлений, форум и прочие сервисы – тут все зависит от фантазии.

Продвигаем. Кстати, раскрутка ресурса в масштабе региона стоит не очень дорого.

Активно продаем рекламные места с оплатой за определенный период размещения (думаю – от месяца до года).

Анализируя все факторы, я пришел к выводу, что создавать сайт города стоит, если:

вы можете наполнять сайт как минимум новостным контентом (тут трудиться нужно много и регулярно: одна новость в день для подобных проектов – это мало);

в городе достаточно развита инфраструктура (хотя бы треть населения должна иметь постоянный доступ к Сети), достаточное количество коммерческих структур;

Всё! Это и есть два самых главных фактора.

Поэтому, полностью соответствуя данным критериям, я собираюсь создать сайт о родном городе.

Буду рад, если моя идея сподвигла и Вас на этот подвиг это же решение. В этом случае – желаю удачи!

Автор: Влад Кулиев
27.04.2015 (19:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.