Alfa AWUS036H в операционной системе, известной под названием Linux BackTrack 5 R3." />

Новости партнеров

Настройка Alfa AWUS036H в BackTrack 5 R3

После прочтения этой статьи вы узнаете основные особенности настройки адаптера Alfa AWUS036H в операционной системе, известной под названием Linux BackTrack 5 R3.

Процесс начинается с подключения устройства через USB порт, затем следует выбрать и прописать название для Wi-Fi интерфейса устройства. Выполнение задачи осуществляется посредством использования команды iwconfig.

Сразу после выполнения перед вами появится перечень интерфейсов в виде списка. Беспроводной интерфейс обозначается как wlan, в нашем конкретном примере название будет выглядеть как wlan2.

После того, как перед вами появится окно, изображенное выше, потребуется совершить переход в меню Applications, из выпадающего списка выбрать пункт Internet и в появившемся меню кликнуть по надписи Wicd Network Manager. В новом окне, которое появится перед нами, выбираем пункт Preferences.

Далее переходим на вкладку General Settings, после чего делаем выбор в пользу Wireless interface. Теперь остается лишь вписать название нашего беспроводного интерфейса, с которым мы уже определились на предварительном этапе. Чтобы выбранные настройки начали работать, их требуется применить путем нажатия кнопки ОК.

Следующий этап – нажатие кнопки Refresh.

В появившемся ниже окне будет виден список сетей беспроводного типа, которые доступны к подключению в данный момент.

Для потребления мощности Wi-Fi адаптера на высоком уровне также потребуется ввести соответствующие настройки. Чтобы определить текущий уровень мощности устройства также рекомендуется воспользоваться командой iwconfig.

В окне, изображенном ниже, обратите внимание на параметр Tx-Power – он показывает, на каком уровне находится выходная мощность в данный момент. По умолчанию проставлена цифра 20 dBm.

Дальнейшие действия осуществляем в строгом соответствии с алгоритмом, прописанным ниже по тексту:

  1. Команда для отключения интерфейса Wi-Fi: ifconfig wlan2 down.
  2. Из списка доступных регионов останавливаем выбор на Боливии: iw reg set BO.
  3. Устанавливаем новое значение мощности на уровне 30 dBm: iwconfig wlan2 txpower 30.
  4. Команда для включения интерфейса Wi-Fi выглядит так: ifconfig wlan2 up.

После завершения всех вышеперечисленных операций мощность адаптера Wi-Fi Alfa AWUS036H вырастет до показателя 30 dBm. Для проверки вступивших в силу изменений выполняем уже хорошо знакомую команду iwconfig и проверяем цифру, которая прописана напротив показателя Tx-Power.

Автор: Влад Кулиев
3.05.2015 (11:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.