Новости партнеров

Что делать, если забыл графический ключ?

Проблемы с разблокировкой?

Практически каждый владелец современного гаджета – смартфона, планшета и т.д., пытается защитить свои личные данные, фотографии, контакты и доступ к девайсу с помощью блокировки смартфона графическим ключом или пин кодом. Это безусловно очень удобно и на 99% убережет ваши данные от чужого взгляда, но в данном методе есть и свои «НО». Что, если вдруг вы не сможете вспомнить свою секретную комбинацию для снятия секретного графического кода? Жизнь такая штука, что все может случиться. Поэтом если вы не помните код, тогда есть несколько вариантов решения проблемы:

Что делать, если забыл графический ключ?

1. Можно попробовать исправить ситуацию самостоятельно без применения спец. программ. Самым действенным, согласно статистике стало снятие блокировки во время  входящего вызова на сам телефон. Можно набрать с другого телефона свой номер и после принятия вызова (во время самого разговора) не кладя трубку попытаться зайти в главное меню, после этого найдите "настройки" и здесь отключить блокировку смартфона.

2. Также в меню любого телефона есть функция восстановления стандартных заводских настроек. Убедительная просьба, старайтесь прибегать к этому способу снятия блокировки только в крайних случаях, поскольку после сброса на заводские настройки в памяти вашего телефона ничего не останется. Он будет девственно «пуст». Этот метод хоть и признан одним из самых действенных, но он отразится на ваших контактах и информации, включая номера телефонов, ваши фотографии, видео и многие другие файлы на смартфоне.

3. Еще один вариант стоит попробовать, только он подходит не для всех моделей телефона, но все же. Рядом с окошком ввода графического ключа должна быть кнопка экстренного вызова или набора номера, если во время совершения вызова вы сумеете нажать «меню» на самом экране телефона, тогда можнобудет его разблокировать при помощи тех же настроек. Для того, чтоб воспользоваться именно этим способом необходимо обладать очень хорошей и быстрой реакцией, поскольку не у всех получается с первого раза успеть нажать на кнопку «меню».

4. Очень хорошо будет для вашего телефона и вас, если вы являетесь активным пользователем мобильного интернета. В таком случае ваш номер и сам телефон будет напрямую связан с вашим «аккаунтом». Если это так вам остается только пробовать вводить графический пароль более десяти раз до того момента, пока программа, которая блокирует доступ к смартфону  не попросит вас ввести «логин» вашего «аккаунта» и его пароль. После введения этих данных вам будет предложено изменить способ блокировки смартфона. Конечно же здесь представлены абсолютно не все способы того, что нужно сделать, если вы забыл графический ключ

Автор: Влад Кулиев
4.05.2015 (11:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.