Новости партнеров

Интуиция - врожденное или приобретенное чувство?

Мы охотно верим в приметы, бесплатные прогнозы на спорт каждый день, гороскопы и прочие внешние «знаки», которые посланы нам как предупреждения или советы. Но мы забываем о том, что природа позаботилась о нас еще с рождения, подарив нам уникальный дар – интуицию. С ее помощью мы можем не только предчувствовать какое-либо событие, это скорее несознательный процесс, во время которого происходит анализ информации от всех органов чувств и вообще внутренних ощущений. Отсюда и название «шестое чувство». Но все же: интуиция это врожденный дар или приобретенное чувство?

Интуиция - врожденное или приобретенное чувство?

Развивая свое шестое чувство, мы развиваем интуицию и качественно улучшаем свою жизнь. Но согласитесь, насколько было бы проще жить, если бы создатель придумал специальный орган для интуиции. Ведь тогда развивать ее было так же просто, как и любой другой орган или часть нашего тела. Даже в своих выражениях мы используем фразы «душа болит, неспокойно на сердце» и подобные – уж так нам хочется присвоить интуиции свойства телесности.

Бывает так, что интуиция вызывает у нас чувство тревоги за что-то, что уже произошло, а бывает так, что предупреждает о том, то случится в скором времени.

В современном мире интуиция обречена на смерть – мы все реже и реже прислушиваемся к своему внутреннему голосу. А зря, очень зря! Ведь вспомните, сколько раз бывало так, что прежде чем случилась какая-то нехорошая ситуация, у вас появлялось плохое предчувствие? Сколько раз ваш внутренний голос нашептывал вам что-то очень важное – научитесь его слушать.

Как только вы начнете дружить со своей интуицией, вы не только убережете себя от ненужных неприятностей, но и сделаете вашу жизнь намного лучше. Ведь предупрежден – значит вооружен. Интуиция дана каждому с рождению. Разница лишь в том, что одни ее упорно не слушают и подавляют, а другие слушают и развивают. Выбор за вами!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
4.05.2015 (20:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.