Новости партнеров

MacBook Pro: особенности ремонта и проблемы модели

Линейка ноутбуков MacBook Pro позиционируется как профессиональная. Мощная техническая начинка и новейшая операционная система фирмы Apple позволяют справляться MacBook Pro с самыми сложными задачами: будь то обработка трехмерной графики или тяжелые вычислительные процессы. На сегодняшний момент это одна из самых современных и совершенных моделей в мире компьютерной техники. С момента первого представления в модели уже в 4 раза было увеличено разрешение дисплея, установлены мощнейшие процессоры Intel Core i5 и Intel Core i7.

Остальные изменения в конструкции этой модельной линейки техники обычному пользователю не так заметны. Знают их лишь специалисты, которым приходится ежедневно находить причину сбоев в работе ноутбуков, срок гарантийного обслуживания которых уже закончился. В СЦ Mosapple24 мастера со всеми особенностями знакомы не понаслышке, т.к. работают уже не первый год.

Сегодня проблематичен не сам ремонт модели, а большое количество отказов от него из-за высокой стоимости. Только хорошо отлаженные связи с поставщиками оригинальных запчастей помогли центру решить проблему ценообразования и снизить стоимость ремонтных услуг. Помогает и наличие современного оборудования, позволяющего работать со всеми моделями ноутбуков, проводить за несколько минут их диагностику и осуществлять ремонт MacBook Pro буквально в течение получаса.

Ремонт MacBook Pro и его особенности

Уязвимости в MacBook Pro

Одна из самых частых причин обращений в СЦ с моделями этой линейки, проблемы с видеочипами. Самопроизвольное отключение MacBook Pro в процессе просмотра фильмов, запуска игр, отсутствие изображения, помутнение и посинение экрана, это признаки того, что в вашем ноутбуке есть проблемы с видеокартой. Решить проблему можно только установкой нового видеочипсета.

Не реже, чем переустановку видеочипов, специалистам центра приходится выполнять ремонт MacBook Pro из-за неисправностей клавиатуры. И причина может быть не только в пролитой на клавиатуру жидкости или механическом повреждении. Просто в этой модели используются электропроводящие графитовые дорожки.

Причиной еще одной неисправности являются свойства используемой в системе охлаждения термопасты. Из-за потери ее вязкости возникает перегрев и как следствие выход из строя процессора, видеокарты или других деталей. Решение проблемы в замене термопасты и регулярной профилактической чистке внутренних деталей от скопившихся грязи и пыли.

Для замены матрицы разбитого дисплея и сушки после попадания жидкости, неработающего тачпада, разъемов, аккумулятора и других узлов, с этой моделью ноутбука обращаются также часто, как и с другими моделями. Только стоимость замены этих деталей может быть незначительно выше.

Автор: Влад Кулиев
5.05.2015 (21:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.