Новости партнеров

В гостиницу с животными: о чем нужно знать

Очень часто домашнее животное становится практически членом семьи. В таком случае, когда семья куда-либо уезжает, даже ненадолго, они не хотят оставлять своего любимца и берут его с собой. Бывают и ситуации, когда просто негде оставить домашнего питомца: друзья и знакомые не хотят или не могут взять на себя такую ответственность, специальные гостиницы для животных в этом городе отсутствуют или не по карману, да мало ли может быть причин. В таких случаях хозяевам ничего другого не остается, как взять любимца семьи с собой.

В гостиницу с животными: о чем нужно знать

Найти гостиницу или отель, где разрешено проживание с животными не так просто. Чтобы по приезду не было неприятных сюрпризов, следует заранее по телефону уточнить у администратора гостиницы о возможности заселения с домашними животными. Если администратор ответит отказом, то нет никакого смысла ругаться или что-то доказывать. Все правила проживания прописаны в уставе гостиницы, и в этом случае администратор действительно ничем не сможет вам помочь.

Если проживание в гостинице с животным разрешено, вам нужно будет уточнить ряд вопросов. Очень часто гостиницы не разрешают заселяться с животным, вес которого превышает 10 кг. Также уточните, нужна ли будет справка о здоровье, прививках, намордник, ошейник и т.д. Все эти моменты согласуйте с администратором гостиницы или менеджером заранее.

В том случае, если все прошло удачно, и вас заселили в номер, помните: только вы несете ответственность за вашего питомца. Ни в коем случае не оставляйте его одного.

Во время уборки номера, следите за своим животным или вообще выведите его погулять. Если ваш питомец нанесет какой-либо материальный ущерб (что-то порвет, поцарапает, разобьет, испортит мебель, обои и т.п.), вам будет необходимо его возместить.

Также следует помнить, что слишком громкие звуки, например, лай собаки, могут помешать комфортному проживанию других постояльцев гостиницы, поэтому следует быть внимательным. Нельзя отпускать животное бегать вокруг бассейнов или в других общественных местах.

Каждая гостиница имеет свои правила проживания. Вам следует уважать комфорт и покой других гостей отеля.

Если вы подойдете к этому делу ответственно и все вопросы продумаете и решите заранее, тогда путешествие с любимцем семьи будет только в радость. Вы с вашим питомцем получите массу положительных эмоций и впечатлений от путешествия вместе.

Автор: Влад Кулиев
6.05.2015 (18:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.