Новости партнеров

«Правильные» подарки

Часто говорят об этике преподнесения подарков, однако как часто можно услышать, что «подарили ерунду какую-то», «подарили опять то же самое» и т.д. Действительно, существуют правила и этим правилам все же нужно следовать, т.к. оригинальные подарки на день рождения – это не просто обязательство перед близкими и родными. Это тонкая грань между ритуалом и отношением к человеку, которому делается подарок.

«Правильные» подарки

1. Подарок должен быть красиво и аккуратно упакован. Даже несмотря на заводскую коробку, говорящую о целостности вещи, подарок следует уложить в красивый пакет или перевязать лентой и украсит бантом.

2. Деньги следует дарить в исключительных случаях и не каждому. Часто деньги дарят молодежи или на свадьбу. В иных случаях такой вид подарка считается «отговоркой» - подарком, в который не вложили заботу и внимание к человеку.

3. Несмотря на то, что за порогом двадцать первый век, суеверия все еще очень сильны в обществе. Поэтому прежде чем покупать какую-либо вещь в подарок почитайте в интернете или посоветуйтесь со знающими людьми не будет ли символизировать этот подарок что-либо. Например, принято считать, что носовые платки означают близкую ссору, а острые предметы (сабли, ножи и т.д.) нельзя дарить на свадьбу.

4. Дарить домашних питомцев нужно очень осторожно и только при условии того, что этот подарок будет заранее оговорен и согласован с именинником. В противном случае возможны крайне неприятные ситуации, связанные как с душевным состоянием человека, так и с бедным животным, который моет оказаться ненужным.

Ритуал преподнесения подарка также важно соблюдать правильно:

1. Подарок обязательно вручают лично, чтобы связь дарителя и подарка была неразрывна, т.к. подарок – это в первую очередь отношение человека, дарящего его, к другому человеку. Следует быть внимательным, не опаздывать к виновнику торжества – все это лишний раз покажет уважение к человеку.

2. Подарок вручается в первые минуты встречи с теплыми словами поздравления. Не следует выдерживать демонстративные театральные паузы, оттягивать и откладывать момент преподнесения подарка – это может показаться грубым, недружелюбным и невоспитанным жестом, знаком пренебрежения к человеку.

Немало важно и то, как следует принимать подарки:

1. При получении подарка следует сразу же поблагодарить и, не откладывая его в сторону, открыть упаковку, достать подарок и показать всем своим видом как приятно получить именно эту вещь. Сопровождать эти эмоции следует искренней улыбкой. Да, отказаться от подарка можно, но лишь в крайних случаях: если подарок настолько дорогой, что ставит человека, которому он преподносится, в неловкое положение (в этом случае необходимо тактично, но решительно сообщить об этом человеку, вручившему этот подарок) или слишком неприличный.

Подарки в первую очередь должны радовать, причем радовать обоих участников этого приятного процесса. Именно поэтому внимательное отношение к процессу выбора и вручения подарка может помочь в укреплении отношений людей и доставить море положительных эмоций.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2015 (15:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.