Новости партнеров

Выбираем экологически безопасный линолеум

Проблем с ассортиментом и ценовыми вариантами напольных покрытий в нынешнее время нет, зато появляется другая сложность – обилие вариантов покрытий самой различной расцветки с самым разнообразным рисунком и обилием совершенно непонятных обывателю эксплуатационных характеристик. Начнем с преимуществ линолеума перед другими вариантами напольных покрытий. Во-первых, он износостойкий, во-вторых, влагостойкий, что дает возможность проводить качественную влажную уборку помещения без опасений испортить покрытие, в-третьих, он относительно прост при укладке, и правильно уложить линолеум вы, вероятнее всего, сможете своими силами, а так же современные линолеумы обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией и зачастую не требует дополнительной подкладки.

Выбираем экологически безопасный линолеум

И вполне возможно, что вашим первым желанием будет взять первый попавшийся рулон линолеума с понравившимся рисунком и расцветкой. Но спешить с выбором нельзя, для начала необходимо хотя бы немного разбираться в характеристиках этого товара. В этой статье рассмотрим одну из важнейших характеристик – экологическую безопасность. Поскольку большая часть товара производится в Китае и зачастую товар не проходит никаких экологических и санитарно-гигиенических экспертиз, он может представлять достаточно серьезную угрозу здоровью. И естественно, стоит об этом задуматься.

Для того, чтобы убедиться, что данный вид линолеума не причинит вреда здоровью домочадцев, попросите продавца предъявить сертификат экологической безопасности, который непременно должен быть, если товар проходил экспертные испытания. Если же нет такой возможности, то обратите внимание на этикетку товара, в этом случае на этикетке будет специальный знак, так называемый «листок жизни» - это единственный знак, означающий признание товара экологически безопасным по версии Глобальной сети Экомаркировки. Впрочем, даже несмотря на то, что сегодня самоклеящиеся этикетки может позволить себе каждый желающий, рекомендуется все же покупать линолеум известного бренда или фирмы. Если же такого обозначения на этикетке нет, а товар все же вам понравился, попробуйте оценить его запах. И если от линолеума исходит неприятный химический запах, не стоит останавливать свой выбор на нем, поскольку зачастую производитель использует соединения бензола и фенол-формальдегиды, которые очень легко и в течение длительного времени испаряются и способны нанести непоправимый вред Вашему здоровью.

Автор: Влад Кулиев
12.05.2015 (15:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.