Новости партнеров

Доменные имена и хранение информации

С целью осуществления запросов-ответов, всем сетевым сайтам характерно обладать собственными адресами. Непосредственно компьютерами используются достаточно длинные числовые адреса. А в распоряжении пользователя имеются буквенные адреса, именуемые доменными именами.

Доменные имена и хранение информации

При помощи специальной таблицы, а именно базы данных DNS поддерживается соответствие между числовым адресом узла сети и его доменным именем, которое, кстати, сегодня совсем не дорого можно зарегистрировать на https://parkovka.ua/domains. Над состоянием базы осуществляется контроль с помощью специальной программы. Для передачи файлов используют свой протокол FTP, основой для которого является протокол TCP/IP. Хранение основного массива информации в Internet производится на Web-серверах в виде гипертекстового документа, а выполняются они с помощью специально разработанного языка HTML разметки документа. Отличие гипертекстовых документов от обычных документов состоит в наличии ссылок в них на иные такие же документы.

Благодаря применению данных ссылок, то есть по ним, можно осуществлять переход от документа к документу и, последовательно таким образом просматривать информацию. Для того, чтобы перемещаться по гипертекстовым документам используют специальную программу - браузер (просматривать). Иначе она называется еще проводником или навигатором. В склад операционной системы Windows входит и программа под названием InternetExplorer (или проще говоря, проводник Internet).

При помощи данной программы последовательно можно перемещаться по документам, с использованием имеющихся в них ссылок, либо указать в адресной строке доменное имя сайта для непосредственного перехода к первой странице документа. В случае если неизвестен адрес сайта, можно осуществлять поисковые работы по ключевому информационному слову, которой необходимо вам. С этой целью в распоряжении пользователя есть поисковые англоязычные и русскоязычные программы, именуемые поисковыми машинами.

Автор: Влад Кулиев
13.05.2015 (20:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.