Новости партнеров

Правильный уход за руками

Самым неблагоприятным и большим воздействиям природы и работы подвергаются наши руки. Использование дома различных моющих средств, при работе в огороде, а так же стрессы и курение, постоянно незаметно для нас воздействуют на кожу наших рук. В результате всего этого, на руках тоже появляются морщинки, кожа становится сухой и неприятной на ощупь.

Правильный уход за руками

Если не ухаживать за своими руками, тогда они будут выглядеть на пять – десять лет старше своего истинного возраста. Вывод очень прост, наши ручки нуждаются в таком же уходе, как и лицо. Обычно уход за кожей рук у нас складывается из самого простого, смазывание рук питательным или увлажняющим кремом. Хотелось бы дать еще несколько простых рекомендации.

Во время холодов нужно обязательно защищать руки с помощью перчаток. Во время выполнения домашней работы возьмите себе за правило при воздействии, каких либо химических веществ надевать на руки резиновые перчатки. А можно еще во время работы побаловать свои руки лечебным компрессом. Для этого перед тем, как надевать перчатки, обильно смажьте руки смягчающим кремом.

Если вы решили заняться работой, которая не требует от вас нахождения в воде, вы можете использовать хлопчатобумажные перчатки. Особенно это полезно для ногтей, чтобы не мог появиться ногтевой грибок, который затем можно вылечить, изучив предварительно применение Лоцерила. Самый простой совет, как только вы собираетесь выполнить грязную работу, поскребите ногтями кусок мыла, чтобы мыло попало в подногтевое пространство, затем надевайте перчатки.

Несколько раз в неделю очень полезно делать пилинг для рук. Пилинг помогает избавиться от мертвых клеток. После того, как вы закончите пилинг обязательно надо смазать руки увлажняющим кремом. Если у вас руки начали увядать и трескаться, то в этом случае вам помогут специальные маски для рук или ванночки с добавлением в них ароматных масел.

Если за окном жара, то не забывайте пользоваться увлажняющим кремом, так как солнце сушит кожу рук. В ветреную погоду можно использовать такую маску для рук. Возьмите четыре столовые ложки глицерина, одну столовую ложку картофельной муки и столько же лимонного сока. Тщательно перемешайте до однородной массы. На ночь втираем в кожу рук, это хорошо способствует смягчению кожи.

Существуют так же гимнастика для рук и массаж рук, которые помогают держать нашу кожу в тонусе. Стимулируют кровообращение и поддерживают гибкость наших суставов рук и пальцев. Будьте здоровы и красивы!

Автор: Влад Кулиев
21.05.2015 (16:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.