Новости партнеров

Выбираем новый принтер

Не всегда имеется возможность выбрать нужный вид принтера в современных реалиях, поскольку они отличаются между собой по цене и функциональности. Чтобы не сделать ошибку, рекомендуется начать в них разбираться.

Выбираем новый принтер

Для качественной распечатки черно-белых документов формата А4, часто используемых в офисах, рекомендуется останавливать выбор в пользу монохромного лазерного принтера. Он может использовать не только картриджи черного цвета, но и светлые вкупе со светло-серыми. Качество документа изначально окажется на самом высоком уровне.

Когда требуется быстро отсканировать документы, рекомендуется выбирать многофункциональные устройства или МФУ. При своих достаточно скромных размерах они отличаются функциональностью. Покупать по отдельности принтер и сканер, как это часто приходилось делать ранее, более не придется. Впрочем, если Вы надумали 3d принтер купить, то тут уже подразумевается совершенно другое устройство.

Струйные принтеры считаются самыми популярными. Они отличны низкой ценой и удовлетворительной печатью. Краска из сопел вылетает под воздействием силы притяжения Земли, и идеально накладывается на бумагу. Скорость печати оказывается максимально высокой. Если нужно быстро распечатать фото или документы любого формата, выбирается струйный принтер.

Вышеуказанные принтеры стоят дешевле остальных. Но дешевизна устройства обманчива – через два года его стоимость может возрасти в 6-8 раз, поскольку будут использованы только фирменные картриджи, стоящие целое состояние. Решить эту проблему можно, если купить версию струйного принтера, способную поддерживать работу отдельных картриджей. В последнем случае покупается дополнительное устройство по бесперебойной подаче чернил, и стоимость распечатки резко снижается.

Современные принтеры способны работать в тесной связке не только с настольными компьютерами, но и по отдельности. Для этого производители добавляют беспроводной интерфейс в виде Wi-Fi или Bluetooth. Можно скинуть фотографии на принтер, все отредактировать на ж/к экране с помощью встроенного графического редактора и далее нажать на кнопку Пуск.

При покупке принтера нужно помнить две составляющие – обязательно сделать контрольную распечатку и не забыть гарантийный талон. Если качество снимка окажется удовлетворительным, а гарантия распространяется, как минимум, на год, то такой принтер рекомендуется смело покупать.

Автор: Влад Кулиев
22.05.2015 (23:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.