Новости партнеров

Особенности ремонта разбитого экрана телефона

Трудно представить современного человека без мобильного телефона. Эти устройства настолько вошли в повседневную жизнь, что лишиться средства связи на несколько часов стало непозволительной роскошью. Благодаря бурному развитию технологий, ремонт мобильных телефонов стал очень востребован. Как и в любой популярной сфере услуг, здесь существуют профессионалы и мошенники. В каталоге pronoutbuki.ru размещаются проверенные ремонтные мастерские. Опытные специалисты любой из них качественно и в срок проведут необходимые работы по реабилитации всех видов гаджетов.

Особенности ремонта разбитого экрана телефона

Ремонт мобильных телефонов: замена экрана

Самая распространенная причина выхода из строя телефона – разбитый экран. К сожалению, устраняется подобная проблема исключительно заменой дисплея. В большинстве случаев трещины на экране напрямую не влияют на работоспособность устройства. Но затягивать с ремонтом не стоит. Со временем в щели будет попадать пыль и сор. Это может окончательно уничтожить телефон. К тому же существует риск поломки системы подсветки или появления мертвых зон.

В интернете распространены видео-уроки по самостоятельной замене экранов на разных телефонах. Однако, не имея подобного опыта, лучше не ставить под угрозу дальнейшее функционирование устройства. Процедура замены не так проста. По ходу обязательно возникнут непредвиденные осложнения, справиться с которыми сможет только специалист. Поэтому рекомендуется обращаться в сервисные центры по ремонту планшетов и телефонов.

Особенности замены экрана на смартфонах

Дисплей сенсорного смартфона кардинально отличается от экрана обычного телефона. В большинстве моделей он состоит из трех частей: дисплей, сенсор, защитное стекло. Обычно все три элемента склеены промышленным способом и рекомендованы к замене целиком. Соответственно стоимость всего модуля экрана на порядок выше обычного дисплея телефона.

При несущественных внешних повреждениях, мастера берутся заменить отдельно стекло. Подобная процедура весьма сомнительна, и имеет немного шансов на успех. Кроме того, в процессе можно легко повредить тачскрин или дисплей, что в конечном итоге все равно закончится полной заменой блока.

Как сохранить экран телефона в целости

Полностью обезопасить экран от механических повреждений невозможно. Однако, следуя простым советам, можно значительно снизить риск:

  • использовать защитный чехол;
  • выбирать телефон с корпусом повышенной прочности;
  • не носить устройство в одном отсеке с твердыми предметами;
  • ограничить доступ детей к телефону.

Если экран все же разбился, не стоит сильно затягивать с заменой. Рекомендуется обратиться в проверенную мастерскую по ремонту мобильных телефонов в максимально короткие сроки. Это поможет избежать более серьезных последствий для устройства.

Автор: Влад Кулиев
24.05.2015 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.