Новости партнеров

Основные качества заместителя руководителя

Основные качества заместителя руководителяКаждый технарь–начальник хочет иметь такого заместителя, которому не обязательно изучать тонкости его бизнеса. Важно, чтобы он мог управлять персоналом. Это и скрасит его недочёты в данной области.

Если у руководителя не твёрдый характер, он подбирает себе такого помощника, который сумеет быть жёстким и решительным, потому что на его плечи надо возложить всю «грязную» работу, например: увольнения, сокращения и выговоры. С такой ролью обычно хорошо справляются бывшие военные. Они действуют чётко и решительно.

Основные качества заместителя руководителя

Но такое уклонение от обязанностей только подрывает имидж руководителя, а ведь формирование положительного имиджа компании - это довольно важно и непросто. Сотрудникам нетрудно разоблачить такую хитрость. Они всё равно знают, кто инициатор сокращений. Таким способом Вы отражаете тень на другого человека, что не лучшим образом может затронуть ваш имидж.

Работа заместителя–управленца не должна сводиться только к строгим выговорам и увольнениям. Ему нужно уметь общаться с подчинёнными, выслушивать их и решать определённые задачи. Такой человек обязан не только уметь смыслить в управленческих технологиях, но и владеть неплохими личностными качествами, и не игнорировать значимость потенциала сотрудников, тем более, что от него зависит часть успеха компании.

Автор: Влад Кулиев
16.08.2012 (11:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.