Новости партнеров

Основные правила снятия макияжа

Умывание водой с использованием мыла — способ, который чаще всего используется для снятия макияжа. Но в настоящее время каждой представительнице женского рода знакомы и другие способы для быстрой и эффективной очистки лица от макияжа. Разнообразные лосьоны, молочко для снятия макияжа и тоники есть почти у каждой девушки в косметичке.

Основные правила снятия макияжа

Как снять макияж?

Чаще всего такая процедура, как снятие макияжа проводится вечером перед сном. И с самого начала очищать следует глаза с помощью специального лосьона или какого-нибудь другого средства. Далее переходим к векам. Лёгкими движениями снимаем косметику. Аккуратные движения помогут предотвратить появления ранних первых морщин. Тушь с ресниц лучше всего снимать с помощью ватных дисков с использованием какого-либо очищающего средства. Один ватный диск необходимо приложить к нижнему веку, а вторым аккуратными движениями снимать тушь с верхних ресниц. Когда косметика с глаз полностью удалена переходим к губам. Помаду необходимо удалять также при помощи ватных дисков, смоченных в специальном средстве для снятия макияжа.

Но многие всё же любят удалять макияж с помощью воды. Тогда стоит использовать разнообразные пенки или гели для умывания. Они с лёгкостью помогут удалить любой макияж.

Завершать очистку лица необходимо с помощью очищающего геля для лица. Непосредственно перед сном стоит нанести питательный крем.

Необходимо помнить некоторые правила:

1. Нельзя умывать лицо водопроводной водой. Лучше использовать очищенную или кипячёную воду.

2. Все средства для лица подбирать строго индивидуально под определённый тип кожи.

3. Мыло не рекомендуется использовать для ежедневной очистки лица и снятия макияжа.

Снять макияж самостоятельно в домашних условиях совсем несложно и не требует особых усилий. Главное, придерживаться определённых правил, которые представлены выше.

Автор: Влад Кулиев
29.05.2015 (19:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.