Новости партнеров

Дома из бревен

Строительство деревянных домов из брёвен – это самый древний способ постройки деревянного дома, известный в нашей стране, дошедший до нас и существующий по сей день. Правда, сегодня эта технология значительно усовершенствована, что позволяет сделать срубовой дом из зимнего леса, от производителя более комфортным и удобным для проживания, но основной принцип строительства таких домов остался прежним – бревно укладывается на бревно по горизонтали и скрепляется с аналогичной перпендикулярной конструкцией при помощи специального соединения.

Дома из бревен

Сейчас дом из брёвен снаружи выглядит точно также как в старину, а вот изнутри – совсем по-другому. Современные технологии строительства позволяют выполнить внутреннюю отделку любыми материалами, ведь совершенно очевидно, что жить по старинке с неотделанными стенами сегодня вряд ли кто-то станет.

Ещё одно существенное преимущество современной строительной технологии дома из брёвен – это его теплонепроницаемость. Если раньше при строительстве между брёвнами оставались щели, которые конопатили мхом или соломой, то теперь утепление происходит уже на стадии строительства и не мхом, а современными материалами, прошедшими серьёзную многолетнюю проверку.

Кроме того, современный дом из брёвен практически не требует просушки, так как изначально строится из просушенных и подготовленных брёвен. А, значит, практически сразу, а не через несколько лет после строительства, можно переходить к внутренней отделке.

Вообще строительство дома из брёвен подразделяется на несколько этапов. После разработки проекта дома, компания-застройщик переходит к изготовлению комплекта брёвен для строительства, а бригада строителей приступает к заливке фундамента. Фундамент, как правило, используется столбчатый, так как конструкция не очень тяжёлая, однако можно использовать и ленточный фундамент.

После того, как комплект брёвен готов, строители переходят к монтажу и установке конструкции на фундамент. На это уходит 30-60 дней. После окончания строительства корпуса монтируется крыша, и конструкция некоторое время отстаивается. После этого бригада отделочников переходит к внутренней отделке дома.

На сегодняшний день строительство дома из брёвен – это возможность быстро и недорого построить собственное жилище. Цена строительства такого дома существенно ниже, чем у кирпичных или блочных домов. Поэтому, если бюджет на свой дом у Вас ограничен – дом из брёвен идеальный вариант для вас!

Автор: Влад Кулиев
31.05.2015 (17:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.