Новости партнеров

Надежность цифровых водяных знаков на фотографиях

Чаще всего водяные знаки начали применять на профессиональных фотографиях и авторских картинках. Не так давно еще были популярными печатные водяные знаки, но на сегодняшний день им на замену пришли цифровые. Обезопасить свои фотографии стало очень просто. Для этого достаточно посетить один из сайтов, на котором установлена программа для водяных знаков, и выполнить всю операцию онлайн, даже не скачивая ее. Основное отличие печатного водяного знака от электронного – уровень видимости.

Надежность цифровых водяных знаков на фотографиях

Печатный знак видно невооруженным глазом. Как правило, он размещается на главной странице. В виде такой печати чаще всего делали подпись автора, его фамилию или название издательства. Цифровые водяные знаки представляют собой закодированные название и шифры, чаще всего они являются идентифицированными данными. Такой знак применяется с целью увеличения безопасности и надежности авторского ресурса.

Плюсы нанесения цифрового водяного знака на фотографию

Если человек обладает авторскими работами, которые в ближайшее время начнут распространяться по Интернету и в печатном виде, то необходимо срочно наносить водяные знаки (желательно цифрового формата), чтобы избежать плагиата.

    Также наличие водяного знака обеспечит:
  • защиту своих работ от мошенников, которые попытаются выдать чью-то работу за свою;
  • безопасность клиентов, которые приобретают определенную продукцию с водяным знаком;
  • повышение своей репутации как надежного и грамотного исполнителя;
  • увеличение популярности продукции.

Некоторые издательства даже не берутся за печать профессиональных фотографий с авторской работой, так как всегда есть вероятность того, что они будут привлечены за плагиат чужой работы. Чтобы не возникало подобных неприятных ситуация – и были созданы бесплатные сайты с возможностью нанесения водяных знаков.

Автор: Влад Кулиев
1.06.2015 (19:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.