Новости партнеров

Заболевания почек

На сегодня заболевания почек, практически, занимают лидирующую позицию при воспалениях мочеполовой системы. Распознать отклонения в работе почек можно по некоторым критериям. Основополагающий признак болезни почек характеризуется наличием болевого синдрома в поясничной зоне, а также изменения консистенции и цвета мочи. Затем идут отечность глаз и конечностей независимо от времени суток, жажда, сухость в ротовой полости. К заболеваниям почек относятся: пиелонефриты, мочекаменные болезни, гидронефрозы, нефроптозы и почечная недостаточность.

Заболевания почек

Пиелонефрит характеризуется наличием инфекционных воспалений в почках, сопровождающиеся гнойными проявлениями в полости. Попадает инфекция в почки путем заражения моче выносящих путей, яичников и матки у женщин, предстательной железы и уретры у мужчин. Также при переохлаждении придатков.

Мочекаменная болезнь, как и предыдущее заболевание является наиболее распространенной. Характеризуется процессом образования камней малых средних и больших размеров. Возникает данное заболевание в следствии неправильного питания, питье воды с повышенным содержанием солей, а также при наследственной предрасположенности. Лечение осуществляется как при помощи медицинских препаратов, так и при помощи инструментальных(оперативных) методов дробления камней и вывода их из организма.

Гидронефроз левой почки или же правой обусловлен нарушением оттока мочи, а также излишним визуализированном расширением чашечек почек. Опасность данного заболевания характеризуется отсутствием яркой симптоматики, что приводит к запущенности болезни и, как следствие, трудной ее излечимостью.

Нефроптоз – это движущаяся почка, ее опущение или поднятие. В своих движениях почка может переворачиваться вокруг себя не однократно, что приводит к нарушениям кровообращения данного органа. Зачастую нефроптоз наблюдается у женщин в следствии неправильных диет или усиленных физических нагрузках.

При любом заболевании очень важно своевременное обращение в медицинские учреждения для получения необходимой помощи и адекватного диагностирования. Нужно отметить, что при постановке диагноза в основу обследования положен сбор соответствующих анализов их интерпретация и, несомненно УЗИ обследование. Многие интернет ресурсы указывают способы самолечения или лечение природными средствами, но все же стоит при выборе лечения почек исходить из последствий заболевания и рисков, связанных с методами лечения.

Автор: Влад Кулиев
16.06.2015 (19:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.